keyboard_arrow_up

Stasera in TV, Venerdì 21 Giugno 2024 - cosa c’è da vedere in prima serata e seconda serata

Non sai cosa c'è stasera in tv e stai cercando suggerimenti su cosa vedere? Di seguito trovi la lista con il palinsesto di tutti i canali in tv stasera. Scegli la tua trasmissione preferita e, se non hai trovato quello che cerchi, prova a cercare il canale nella barra di ricerca.

20:00
TELEGIORNALE
20:30
Calcio, Euro 2024 - Fase a gironi: Paesi Bassi - Francia
23:10
Notti Europee - Puntata del 21/06/2024
23:55
TG1 Sera
23:59
Notti Europee - Puntata del 21/06/2024
20:30
TG2 20.30
21:00
TG2 Post
21:20
I casi della giovane Miss Fisher S2E3 - Nozze di sangue
22:10
I casi della giovane Miss Fisher S2E4 - Il misterioso caso del cane assassino
23:00
Confusi - S2E5 - Il gioco delle coppie
23:30
Confusi - S2E6 - Alta pasticceria
20:25
Viaggio in Italia - Calabria - Puntata del 01/09/2023
21:20
La Bussola - Il collezionista di stelle
23:05
Nomade che non sono altro
20:30
Prima di domani - Prima di domani
21:20
Quarto grado - le storie - Quarto grado - le storie
20:01
Tg5 - Tg5
20:39
Paperissima sprint - estate - Paperissima sprint - estate
21:20
La riassunto - rosa della vendetta - La riassunto - rosa della vendetta
21:25
La rosa della vendetta - PrimaTv - Episodio 7
22:18
La rosa della vendetta - PrimaTv - Episodio 8
23:16
La anticipazione - rosa della vendetta - La anticipazione - rosa della vendetta
23:18
Segreti di famiglia - Episodio 1
23:59
Segreti di famiglia - Episodio 2
20:36
NCIS - Unita' Anticrimine - Ep. 18 - La città della mezza luna - I parte
21:26
Mi presenti i tuoi? - Mi presenti i tuoi?
23:56
Zoolander 2 - Zoolander 2
20:00
TG LA7
20:35
Otto e Mezzo-
21:15
Eden - Un pianeta da salvare
20:10
Tris Per Vincere - Anteprima
20:15
Tris per vincere
21:30
I delitti del BarLume
22:45
I delitti del BarLume (St. 3 - Ep. 2)
20:30
Cash or Trash - Chi offre di piu'? (St. 6 - Ep. 10)
21:35
I migliori Fratelli di Crozza (St. 22 - Ep. 4)
23:10
Nove Comedy Club (St. 1 - Ep. 1)
20:00
Casalotto
20:30
Top calcio show
22:30
Diretta Stadio
23:30
Calcissimo
21:20
Kidnap
22:56
Shattered - L'inganno
21:24
Cuori in atlantide - Cuori in atlantide
23:38
Il cacciatore - Il cacciatore
20:13
Prossima fermata America S2E10 - Mattoon - Memphis
21:14
Opera - Médée (Teatro alla Scala, 2024)
23:35
Rock Legends: Stevie Wonder
23:59
Pink Floyd: The Story Of Wish You Were Here
21:10
1918 - I giorni del coraggio
23:00
Wargames - Giochi di guerra
21:20
Makari - S3E3 - Tutti i libri del mondo
23:25
Il Capitano Maria - S1E1
20:25
Affari di famiglia
21:20
La camera azzurra (2014)
22:50
Sarò Franco - Una vita un po' porno (2021)
20:05
Lingo - Parole in gioco
21:15
Finding Neverland - Un sogno per la vita
23:20
Scandal
21:10
Ubriachi d'amore - Ubriachi d'amore
22:59
Questione di tempismo - Questione di tempismo
20:30
Casa a prima vista (St. 3 - Ep. 25)
21:35
Vado a vivere in Sicilia - La mia casa a 1 euro (St. 1 - Ep. 1)
23:20
Vado a vivere in Sicilia - La mia casa a 1 euro (St. 1 - Ep. 3)
20:00
Syrio, formule di benessere
21:00
Accessori Mon Amour!
22:00
Officina della moda, The fashion factory
23:00
E' tutta un'altra casa con Bissell
20:01
Cose di questo mondo - Ep. 18 - I misteri del pacifico
21:09
La storia dell'universo - PrimaTv - Ep. 3 - La terra senza la luna
21:59
La storia dell'universo - PrimaTv - Ep. 4 - La morte delle stelle
22:53
Le megastrutture delle antiche civilta' - Ep. 1 - Angkor Wat
21:10
SOKO - Misteri tra le montagne (St. 7 - Ep. 11)
22:10
SOKO - Misteri tra le montagne (St. 7 - Ep. 12)
23:10
SOKO - Misteri tra le montagne (St. 7 - Ep. 13)
20:01
Major Crimes - MAJOR CRIMES V
20:59
Harrow - Ep. 1 - Actus reus
21:52
Harrow - Ep. 2 - Ex animo
21:20
Jurassic World: Nuove avventure - La prima mossa
21:50
Jurassic World: Nuove avventure - La teoria del caos
22:15
Wild Things Il bosco dei Più-pazzi - Wild Things Il bosco dei Più-pazzi
22:50
Captain Tsubasa - Ep. 25 - Fino all'ultimo secondo - Contrattacchi decisivi
23:25
Captain Tsubasa - Ep. 26 - Goal-Illusione
23:55
Lo straordinario mondo di Gumball - Fine del mondo / Dvd
20:05
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 5 - Ep. 30)
20:20
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 5 - Ep. 33)
20:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 5 - Ep. 35)
20:50
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 6)
21:10
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 7)
21:35
Il barbiere pasticciere (St. 3 - Ep. 8)
22:05
Marchio di fabbrica (St. 9 - Ep. 7)
22:35
Marchio di fabbrica (St. 9 - Ep. 8)
22:55
Marchio di fabbrica (St. 9 - Ep. 9)
23:25
Marchio di fabbrica (St. 9 - Ep. 10)
23:50
Marchio di fabbrica (St. 9 - Ep. 11)
20:05
Mystery Lane - S1E13 - La vendetta del lupo mannaro
20:30
Il Collegio 5 - Puntata 6
22:55
Cercami a Parigi – S2E9 – Indovina chi è tornata?
23:20
Cercami a Parigi – S2E10 – Nuovi arrivi al Blok
23:45
Maggie & Bianca Fashion Friends - S2E13 - Il gran gala
20:05
Topolino e la Casa del Divertimento - S1E9 - Paperina e Pippo fanno le pulizie / Il mondo di pastelli
20:25
Minnie's Bow-Toons - S3E32 - Il calendario dei cuccioli
20:30
Vampirina - S1E10 - Nonnapira la grande / Due teste sono meglio di una
20:55
Bigio Randagio
21:20
Pipì Pupù e Rosmarina in Opera Collection: La coniglietta in salmi
21:40
Pipì Pupù e Rosmarina e il flauto magico
22:15
Tutti a nanna con YoYo
22:45
Le storie di Lùpin - S1E77 - Il capitano e la bussola magica
22:55
Le storie di Lùpin - S1E78 - Una ninna nanna per il Sole
23:00
Le storie di Lùpin - S1E1 - Il vaso dell'imperatore
23:10
Le storie di Lùpin - S1E2 - La maraca magica
23:20
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E16 - Fino all'ultima figurina
23:30
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E17 - Il libro del castigo
23:40
Nina & Olga - S2E6 - Regina per un giorno
23:50
Nina & Olga - S2E7 - L'altra casa di Teo
23:55
Nina & Olga - S2E8 - Il sogno di Orione
20:05
Santiago dei Mari - Festa della mamma in mare aperto / Le ossa di Bonnie
20:25
La casa delle bambole di Gabby - Il compleanno di Pandy
20:55
I Bigfoot - Svegliati nonno!
21:10
I Bigfoot - Il compleanno di Pippoh
21:25
Hey Duggee - Il distintivo della saggezza
21:35
Hey Duggee - Il distintivo del pendolare
21:40
Hey Duggee - Il distintivo delle difficoltà
21:55
Hey Duggee - Il distintivo del cinema
22:05
Hey Duggee - Il distintivo dell'essere pronti
22:10
Hey Duggee - Il distintivo delle liste
22:25
Il Trenino Thomas - Sbagliando si impara
22:35
Il Trenino Thomas - Il caso della gru scomparsa
22:50
Sam Il Pompiere - Il paese delle meraviglie (1° parte)
23:00
Sam Il Pompiere - Il paese delle meraviglie (2° parte)
23:20
Daniel Tiger - Daniel Tiger
23:30
Daniel Tiger - Daniel Tiger
23:50
Daniel Tiger - Daniel Tiger
20:21
I Thunderman (St. 3 - Ep. 17)
20:47
I Thunderman (St. 3 - Ep. 18)
21:10
Di4ri (St. 1 - Ep. 2)
21:41
Di4ri (St. 1 - Ep. 3)
22:09
Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja (St. 4 - Ep. 1)
22:34
Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja (St. 4 - Ep. 2)
22:59
Zak Storm (St. 1 - Ep. 3)
23:24
Zak Storm (St. 1 - Ep. 4)
23:49
L'Officina dei Mostri (St. 2 - Ep. 6)
20:15
The Goldbergs - Ep. 4 - Gli anni alla William Penn
20:40
The Goldbergs - Ep. 5 - Prove da genitori
21:15
A Quiet Place 2 - A quiet place 2
23:04
Underwater - Underwater
21:25
Kingpin (St. 1 - Ep. 3)
23:00
Kingpin - I signori del male (St. 1 - Ep. 2)
20:05
Iconologie quotidiane Andrea Sacchi, salone affrescato, Palazzo di Ripetta del Cardinal Del Monte
20:10
Il giorno e la storia
20:30
Passato e Presente - Le Fiamme Gialle nella storia d'Italia - 21/06/2024
21:10
Grandi disastri 10 errori fatali: Hindenburg
22:00
'14-'18 Grande Guerra 100 anni dopo pt 1 - La belle epoque finisce a Sarajevo
22:50
Gli esploratori - Umberto Nobile un uomo al Polo Nord
23:40
R.A.M. Italian Chapel
21:11
Tu si que vales - Terza puntata - Sabato 7 ottobre
20:30
L'Uomo e il Mare - Puntata del 13/06/2024
21:05
Scherma: Camp. Europei 2024 - Finali a squadre: Spada femminile e Fioretto maschile
20:40
SUPERTENNIS TODAY IMPP
20:00
Longines Global Champions Tour 2023
20:30
Global Champions League 2023
21:00
Silver Cup Dubai 2020
22:00
Badminton Horse Trials
23:00
Event Rider Masters 2019
20:00
Spagna - Italia
20:00
Spagna - Italia
20:25
La stagione del record
20:30
La stagione del record
20:50
Olanda - Francia
21:00
Olanda - Francia
23:00
Zvonimir Boban Ep1
23:00
Zvonimir Boban Ep1
23:45
La stagione del record
23:45
La stagione del record
20:00
Quella pazza fattoria - Stagione 1 Episodio 4 - Il nuovo che avanza
21:00
Ufo: i testimoni - Stagione 1 Episodio 8 - Incontri ravvicinati
21:55
Alaska: gli alieni sono tra noi - Stagione 1 Episodio 8 - Oltre
22:50
Cacciatori di fantasmi - Stagione 10 Episodio 7 - Clown Motel
23:45
Cacciatori di fantasmi - Stagione 12 Episodio 9 - Utah
20:15
Ep. 5
20:40
Ep. 6
21:05
Giorgia Fumo, Saverio Raimondo
21:40
Xhuliano Dule, Sandro Canori
22:10
Ep. 11
22:40
Ep. 12
23:05
La femminuccia
23:30
Handicar
20:10
21:00
5 giorni sui mercati
21:59
Linea mercati Notte
22:15
23:10
La giornata di ClassCnbc
20:00
Alla fine vincono i buoni
20:20
Amore in casa Loud
20:40
L'altro uomo con un piano migliore
21:05
Il tribunale dei Loud: le fiamme della giustizia
21:25
Un musical per ricordare Pt. 1
21:50
Un musical per ricordare Pt. 2
22:10
Una giornata di pioggia
22:25
AIDA, gatto robot
22:35
Polpetta, gatto postino
22:45
Il torneo di GattoBasket
23:00
Una giornata con zio Greg
23:10
Per un pugno di croccantini
23:25
Il tesoro di Barbagatta
23:35
Topolini da salvare
23:50
Mara, l'ippopotamina
20:00
Newshour
21:00
News Live
21:30
Stateless in Syria
22:00
News Live
22:30
UpFront
23:00
Newshour
20:40
UEFA Euro 2024 - Olanda - Francia
23:20
Europlatz
20:00
Telegiornale
20:35
Meteo
20:40
L'uomo di casa (Ep. 5)
21:10
Concorde, il sogno supersonico - Concorde, il sogno supersonico
22:00
Concorde, il sogno supersonico
22:50
Info Notte
23:05
Meteo notte
23:15
New Amsterdam (St. 4 - Ep. 14)

Cosa c'è in TV stasera, i programmi da non perdere

Con una miriade di opzioni disponibili tra i vari canali, trovare quella giusta può essere un compito faticoso. C'è un mondo di programmi tra cui scegliere: dalla prima serata dei canali Rai, passando per le offerte della Sky, fino ai palinsesti di Mediaset e La7 senza parlare dell’ampia offerta di canali come DMax, Food Network, Iris e tanti altri del digitale terrestre. Ogni serata presenta una varietà di programmi diversi, dai film ai documentari, dalle serie tv ai talk show. All’interno di questa pagina ci sono oltre 50 canali con tutti i programmi stasera in tv per aiutarti a scegliere quello che fa per te. Che tu sia un amante del cinema, dei film, delle serie televisive, degli show di intrattenimento o dei documentari, abbiamo preparato un elenco di cosa c'è stasera in tv per soddisfare tutti i gusti. Inoltre puoi utilizzare la barra di ricerca per cercare un canale specifico e vedere cosa fanno in prima serata e seconda serata con la programmazione completa di stasera.