keyboard_arrow_up

Programmi di Lunedì 13 Luglio 2020

00:50
RaiNews24
01:20
Che tempo fa
01:25
Testimoni e protagonisti del XXI Secolo
02:40
Settenote
03:10
Sottovoce
04:15
RaiNews24
01:10
Sorgente di vita
01:40
Felicita' - La stagione delle buone...
02:25
Squadra Speciale Vienna - S10
04:35
Piloti
04:40
Videocomic - Passerella di comici in Tv
04:50
Somos tu y yo - S2 Ep63 L'annuncio
05:15
Somos tu y yo
05:35
La nostra amica Robbie
00:40
Fuori orario. Cose (mai) viste
00:50
Stella del cinema
01:55
Apparizione
03:00
Ogni giorno e' domenica
04:00
Dora Nelson
00:10
Ieri e oggi in tv special
01:20
L' tg4 - ultima ora - notte
01:41
Napoli, sole mio!
03:16
Citta' canora
04:49
100 code
00:25
Rise
01:17
Tg5 (diretta)
01:55
Meteo.it
02:02
Paperissima sprint - estate
02:42
Caterina e le sue figlie
04:12
Centovetrine
04:37
Centovetrine
05:01
Centovetrine
01:20
E-Planet
01:47
Studio Aperto - La giornata
02:00
Sport mediaset - la giornata
02:15
Televendita Media Shopping
02:37
Io non ci casco
04:22
Televendita Media Shopping
04:38
Studio Aperto - La giornata
04:48
Due amici
00:35
Uozzap
01:15
Tg La7
01:25
Le parole della salute
01:55
Caporale di giornata
05:00
Omnibus La7
00:15
Io vengo ogni giorno
01:50
Loving Ibiza
03:55
Finche' morte non ci separi
04:40
Relazioni pericolose
05:25
Reparto maternita' - Bologna
00:30
Operazione N.A.S.
00:56
Operazione N.A.S.
01:26
Operazione N.A.S.
01:51
Delitti a circuito chiuso
02:37
Delitti a circuito chiuso
03:24
Delitti a circuito chiuso
04:10
Delitti a circuito chiuso
04:53
L'investigatore Wolfe
05:15
L'investigatore Wolfe - S1 Ep3 Sono una donna
05:37
Sulle tracce del traditore
01:30
Aftershock
03:00
Marvel's Jessica Jones - S1 Ep10 Mille pugnalate
03:45
Private Eyes
04:30
Worktrotter
02:03
Jane eyre
03:55
Impact Earth
00:45
Rai News notte
00:50
Tuttifrutti
01:20
Il Giappone visto dal cielo
02:10
Di la' dal fiume e tra gli alberi
03:00
Variazioni su tema
03:10
Wild Caraibi
04:05
Il cielo, la Terra, l'uomo
04:30
Racconti di luce - Tales by Light
04:55
Wild Caraibi
00:35
Love Hotel
02:00
Una famiglia in transizione
03:10
Una trans che si chiama desiderio
03:35
The Sunday Session - Conversioni...
04:25
Sexplora
04:50
Sexplora
05:10
Sex Therapy
00:10
Il Santo Rosario
00:40
I Santi
01:20
Le vie di Francesco
02:10
Benedetto da Norcia
03:05
Aquileia
03:50
Bartolomeo D'Alviano
04:40
Santuari
05:00
Santo Rosario
05:25
Storie da Lourdes
05:35
Storie da Lourdes
05:40
Quel che passa il convento
02:25
I menu' di Benedetta
03:20
I menu' di Benedetta
04:15
I menu' di Benedetta
05:10
In cucina con Vissani - Il meglio
05:30
Oroscopo
05:35
Meteo
05:40
Oroscopo
05:45
Meteo
05:50
Oroscopo
05:55
Meteo
00:42
Modamania
01:12
Cambio casa, cambio vita!
02:01
Cambio casa, cambio vita!
02:48
Una nuova vita
04:58
Tgcom24
05:50
Televendita media shopping
00:00
Khrio' e Le Corone Bags, binomio chic
01:00
Replica
02:00
Replica
03:00
Replica
04:00
Replica
05:00
Replica
00:29
Buona domenica
04:56
Tgcom24
04:58
Colpo Grosso
00:35
Alice Nevers - Professione giudice - S12 Ep6 A fior di pelle
04:15
A Crime To Remember
05:10
A Crime To Remember
02:29
Riviera
03:12
Riviera
03:53
TgCom24
04:00
Imposters
04:40
Imposters
05:23
Imposters 2 - 1^ TV
01:30
Ninjago
02:40
Mr. Bean
04:20
Lo straordinario mondo di Gumball
00:00
Come e' fatto
00:25
Come e' fatto
00:55
I Dalton
01:15
I Dalton
01:35
I Dalton
01:55
Un idolo nel pallone
02:15
Un idolo nel pallone
02:40
Un idolo nel pallone
03:05
I Dalton
03:25
I Dalton
03:45
I Dalton
04:05
I Dalton
04:25
I Dalton
04:40
I Dalton
05:00
I Dalton
05:20
I Dalton
05:40
I Dalton
00:45
Club 57 - S1 Ep47
01:30
Galis Summer Camp - S1 Ep47
01:55
Geronimo Stilton
02:20
Seven and Me - S2 Ep13
02:45
Seven and Me - S2 Ep14
03:10
Kung Fu Panda
03:35
Kung Fu Panda
03:55
Mini Ninjas
04:05
Dennis and Gnasher scatenati
04:15
Dennis and Gnasher scatenati
04:25
Belle e Sebastien
04:35
Belle e Sebastien
04:50
Il libro della giungla
05:00
Il libro della giungla
05:15
Il libro della giungla
05:25
Il libro della giungla
05:40
Spike Team
00:25
Simsalagrimm
00:50
Simsalagrimm
01:15
Sam il pompiere
01:45
Sam il pompiere
02:10
Simsalagrimm
02:35
Simsalagrimm
02:50
Yeti racconta
03:15
Yeti racconta
03:35
Simsalagrimm
04:00
Simsalagrimm
04:30
Yeti racconta
05:05
Simsalagrimm
00:10
Anastacia <3Dance - S1 Ep10
00:30
Anastacia <3Dance - S1 Ep11
00:50
Anastacia <3Dance - S1 Ep12
01:10
BIG BANG! Un viaggio alla scoperta di...
01:25
Kaeloo
01:30
Kaeloo
01:35
Kaeloo
01:45
Zak Storm
02:10
Zak Storm
02:30
Lolirock
02:55
Lolirock
03:15
Kaeloo
03:25
Kaeloo
03:30
Kaeloo
03:35
Zak Storm
04:00
Zak Storm
04:25
Lolirock
04:45
Lolirock
05:05
Kaeloo
05:15
Kaeloo
05:20
Kaeloo
05:25
Kaeloo
05:35
Zak Storm
00:05
Lockup: sorvegliato speciale
01:05
Lockup: sorvegliato speciale
02:00
Lockup: sorvegliato speciale
02:55
Lockup: sorvegliato speciale
03:45
112: Fire Squad
04:40
112: Fire Squad
05:30
Marchio di fabbrica
00:00
RaiNews24
00:05
Il giorno e la storia
00:20
Passato e Presente
01:00
Citta' d'Italia - Mare Nostrum
02:00
C'era una volta la Russia
02:50
1968. Niente come prima in Italia
03:45
Piena estate
04:00
Res 78-82
04:30
Viaggio in Italia - Toscana
05:30
Il giorno e la storia
00:45
Fast N' Loud
01:50
Fast N' Loud
02:30
Fast N' Loud
03:20
Fast N' Loud
04:15
Fast N' Loud
05:05
Come e' fatto
05:35
Come e' fatto
01:00
Memory
02:30
Bosnia - Italia
04:15
Italia - Armenia
01:00
Italiani sull'erba Cecchinato...
02:30
Roger king of grass Federer - Edben,...
04:00
Italiane sull'erba Errani - Petkovic,...
00:00
Poker: World Poker Tour
01:00
Snooker: UK Championship 2019
03:00
Snooker: Scottish Open 2019
05:00
Automobilismo:?WTCR
05:30
Automobilismo:?WTCR
01:20
Oltre le linee nemiche
02:50
100X100Cinema
03:05
The Divergent Series: Insurgent
05:05
Il buono, il brutto, il cattivo
00:30
Sky Calcio Club - Senza giacca (diretta)
01:00
F1 Gara: GP Stiria
01:55
Race Anatomy F1
03:00
Napoli - Milan
04:40
Roger & Rafa La storia infinita
05:25
Tennis United
05:50
Napoli - Milan
01:30
2 Fast 2 Furious
03:20
The Fast and Furious: Tokyo Drift
05:10
Fast & Furious: Hobbs & Shaw
01:15
On the Evolution of Sports
01:35
Tennis: Wimbledon Official Films 2016
02:20
Rugby: Hurricanes - Highlanders
04:00
Rugby: Rebels - Reds
01:25
Liverpool - Atletico M. Ottavi Ritorno
04:00
Chelsea - Arsenal 2019
00:15
Stand Up Comedy -
00:40
Stand Up Comedy -
01:10
Balcony Stories XL
01:35
01:55
02:20
Made In Sud
03:45
S.C.Q.R. Sono comici questi romani
04:45
Comedy Mix
05:10
Comedy Mix
05:35
Vetrina Comedy Central
00:15
Spy Kids
01:45
Spy Kids 2 - L'isola dei sogni perduti
03:30
Missione 3-D - Game Over
04:55
100X100Cinema
05:05
Invisible Sue
00:00
Blake sotto assedio!
00:20
Blake sotto assedio!
00:45
Rabbids: Invasion
01:10
Rabbids: Invasion
01:35
Blake sotto assedio!
01:55
Blake sotto assedio!
02:20
Rabbids: Invasion
02:45
Rabbids: Invasion
03:05
Blake sotto assedio!
03:25
Blake sotto assedio!
03:45
Rabbids: Invasion
04:05
Rabbids: Invasion
04:30
Vetrina Nickelodeon
04:40
Rabbids: Invasion
04:55
Rabbids: Invasion
05:10
Blake sotto assedio!
05:30
Blake sotto assedio!
00:20
Poldark - S2 Ep7
01:25
Poldark - S2 Ep8
02:30
Cardinal - Quaranta modi per dire dolore - S1 Ep1 John Cardinal
03:15
Cardinal - Quaranta modi per dire dolore - S1 Ep2 Delorme
04:00
Incredibili viaggi in treno
05:00
Effetto notte
00:05
I Simpson
00:30
I Simpson
00:55
I Simpson
01:20
I Simpson
01:50
American Dad
02:10
American Dad
02:35
Griffin Jukebox
02:55
Magnum P.I.
03:40
Magnum P.I.
04:25
Homeland - - - - - - S8 Ep3 Falsi amici
05:15
Homeland - - - - -
00:25
NCIS - S14 Ep19 Il muro
03:35
Private Eyes
04:25
Private Eyes
05:15
Proven Innocent
06:00
RaiNews24
06:30
Rai Parlamento - Punto Europa
07:00
Tg1
07:10
Unomattina Estate
07:30
Tg1 L.I.S.
07:35
Unomattina Estate
07:50
Che tempo fa
07:55
Unomattina Estate
08:00
Tg1
08:25
Che tempo fa
08:30
Unomattina Estate
09:00
Tg1
09:05
Che tempo fa
09:10
Unomattina Estate
09:30
Tg1 Flash
09:35
Rai Parlamento Telegiornale
09:40
Unomattina Estate
09:50
Che tempo fa
09:55
Tg1
10:00
C'e' tempo per...
11:20
Visita a Trieste del Presidente della...
11:50
C'e' tempo per...
12:20
06:20
Charlie's Angels
07:05
Sea Patrol
07:50
Heartland - S10 Ep7 Vecchi ricordi
08:30
Tg2
09:25
10:05
Meteo 2
10:10
Tg2 Dossier
11:05
Tg2 Flash
11:10
Tg Rai Sport
11:20
La nave dei sogni - Panama
06:00
RaiNews24
08:00
Agora' Estate
10:00
Mi manda RaiTre estate
10:55
Rai Parlamento - Spazio Libero
11:00
Tutta salute - A gentile richiesta
11:55
Meteo 3
12:00
Tg3
12:15
Quante storie
06:00
Televendita Media Shopping
06:45
L' tg4 - ultima ora '20 - mattina
07:05
Stasera italia estate
08:00
Una canaglia a tutto gas
10:08
I Cesaroni
11:20
Ricette all'italiana - prim.
12:00
Tg4 (diretta)
12:28
Meteo.it
06:15
Prima Pagina Tg5 (diretta)
06:31
Prima Pagina Tg5 (diretta)
06:46
Prima Pagina Tg5 (diretta)
07:00
Prima Pagina Tg5 (diretta)
07:15
Prima Pagina Tg5 (diretta)
07:30
Prima Pagina Tg5 (diretta)
07:45
Prima Pagina Tg5 (diretta)
07:55
Traffico (diretta)
07:58
Meteo.it
07:59
Tg5 (diretta)
08:44
Into the wild: colombia
09:57
Viaggiatori - uno sguardo sul mondo
10:27
Viaggiatori - uno sguardo sul mondo
10:56
Lo sportello di forum replica speciale
06:11
Televendita Media Shopping
06:34
Televendita Media Shopping
06:50
Cotto e mangiato - il menu - 20
07:24
Lo show dell'orso Yogi
07:37
Lo show dell'orso Yogi
07:51
L' incantevole creamy
08:15
Il mistero della pietra azzurra
08:39
Mimi' e la nazionale di pallavolo
09:10
Blindspot
10:12
Blindspot
11:11
Blindspot
12:11
Cotto e mangiato - il menu - 20
12:25
Studio Aperto (diretta)
12:58
Meteo.it
06:00
Meteo
06:05
Traffico
06:10
Oroscopo
06:15
Meteo
06:20
Traffico
06:25
Oroscopo
06:30
Meteo
06:35
Traffico
06:40
Oroscopo
06:45
Meteo
06:50
Traffico
06:55
Oroscopo
07:00
Omnibus La7
07:30
Tg La7
07:55
Omnibus meteo
08:00
Omnibus La7 (live)
09:40
Coffee Break
06:00
TG24 Buongiorno (diretta)
06:30
TG24 Buongiorno (diretta)
06:58
TG24 Preview (diretta)
07:00
TG24 Buongiorno (diretta)
07:30
TG24 Buongiorno (diretta)
08:00
Alessandro Borghese Kitchen Sound - - -
08:05
Alessandro Borghese Kitchen Sound - - -
08:15
L'identita' rubata
10:00
Ogni Mattina (diretta)
12:00
TG8 (diretta)
12:35
Ogni Mattina (diretta)
06:00
L'investigatore Wolfe
06:24
L'investigatore Wolfe - S1 Ep5 Affare concluso
06:49
Alta infedelta'
07:15
Alta infedelta'
07:43
Alta infedelta'
08:15
Alta infedelta'
08:43
Alta infedelta'
09:15
Alta infedelta'
09:42
Il lato oscuro dell'amore
10:50
Il lato oscuro dell'amore
11:47
Il lato oscuro dell'amore
12:33
Il lato oscuro dell'amore
12:48
Il lato oscuro dell'amore
06:50
Once Upon a Time - S4 Ep23
07:35
Once Upon a Time
08:20
Elementary
09:05
Elementary - S4 Ep24 Un diverso tipo
09:50
Cold Case - S3 Ep20 Sentenza finale
11:20
CSI: Cyber - S1 Ep7 Persecuzione
12:05
CSI: Cyber - S1 Ep8 Selfie
12:50
Ghost Whisperer
07:05
Super car
08:44
N - Io e Napoleone
10:53
Dark places - nei luoghi oscuri
06:00
Novelle per un anno
06:30
Il cielo, la Terra, l'uomo
07:00
Racconti di luce - Tales by Light
07:25
L'attimo fuggente
07:55
Save the Date
08:25
This is Art
09:15
Museo con vista. Lo storico dell'arte...
10:00
Un Ballo in Maschera
12:20
Piano pianissimo
12:30
Museo con vista. Lo storico dell'arte...
06:00
Sky Tg24 Mattina
06:55
Case in rendita
07:20
Case in rendita
07:50
Case in rendita
08:40
Tiny House - Piccole case per vivere...
09:25
Tiny House - Piccole case per vivere...
10:15
Love it or List it - Vacation Homes
12:00
Sky Tg24 Mattina
12:05
Love it or List it - Prendere o...
06:25
Il credo
06:30
Rassegna stampa
07:00
Santa Messa
07:35
Bel tempo si spera
08:30
Santa Messa
09:10
Bel tempo si spera
10:00
Il mio medico
11:00
Bel tempo si spera
11:55
Angelus
12:00
TG 2000
12:20
Terra Nostra
06:00
Tg La7
09:45
I menu' di Benedetta
10:45
I menu' di Benedetta
11:35
I menu' di Benedetta
12:30
Ricetta sprint di Benedetta
12:35
Ricetta sprint di Benedetta
06:57
Cuore ribelle - S6 Ep33
07:47
Televendita media shopping
09:20
10:07
Daydreamer - S1 Ep1
06:00
Replica
07:00
Replica
08:00
Khrio' e Le Corone Bags, binomio chic
09:00
Khrio' e Le Corone Bags, binomio chic
10:00
We Are Paradoxx, tesori d'Irlanda
11:00
Mood Atelier, Originalita' e passione
12:00
Khrio' e Le Corone Bags, binomio chic
06:05
Televendita media shopping
07:10
Cotto e mangiato - il menu - 20
07:20
Cristina
07:45
Cristina
08:10
Nonno Felice
08:40
Nonno Felice
12:18
Solo
06:00
L'assassino e' in citta'
06:50
L'assassino e' in citta'
09:45
The Listener - S1 Ep1 Un dono speciale
10:35
The Listener - S1 Ep2 Soccorso emotivo
11:30
Tatort - Scena del crimine - S1 Ep8 Il lato oscuro
06:15
Televendita media shopping
06:30
Motive
07:15
Motive
08:05
Poirot
09:00
Poirot
09:50
Major Crimes - S3 Ep19 L' accordo
10:48
Major Crimes
07:00
Doraemon
07:55
Doraemon
10:05
Teen Titans Go!
10:30
Oswaldo - -
11:30
Clarence
12:20
Lo straordinario mondo di Gumball
06:00
Pokemon Sole e Luna: ultraleggende
06:20
Zig & Sharko
06:40
Zig & Sharko
07:10
Zig & Sharko
07:35
Zig & Sharko
07:55
Zig & Sharko
08:20
Zig & Sharko
08:45
Zig & Sharko
09:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:40
A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:05
A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:25
A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:50
A tutto reality: azione! S2 Ep1
12:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks
06:05
Zorro: la leggenda
06:30
Belle e Sebastien
06:40
Belle e Sebastien
06:55
Dennis and Gnasher scatenati
07:10
Dennis and Gnasher scatenati
07:20
Dennis and Gnasher scatenati
07:35
Robin Hood alla conquista di Sherwood
07:45
Robin Hood alla conquista di Sherwood
08:00
Shaun: vita da pecora
08:05
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
08:30
Kung Fu Panda
08:50
Kung Fu Panda
09:15
Sailor Moon Crystal
09:40
Sailor Moon Crystal
10:05
H2O: Mermaid Adventures
10:30
Geronimo Stilton
10:55
Geronimo Stilton
11:20
Seven and Me - S1 Ep17
11:45
Seven and Me - S1 Ep18
12:10
Baby Boss: di nuovo in affari
12:35
Robin Hood alla conquista di Sherwood
12:45
Robin Hood alla conquista di Sherwood
06:00
Pingu in Citta'
06:20
Pingu in Citta'
06:50
Whiskey e i suoi amici
07:10
Kid e Cats dolci gattini
07:35
Kid e Cats dolci gattini
07:55
I Floogals
08:20
I Floogals
08:40
Simone
09:15
Giust'in tempo
09:40
Giust'in tempo
10:05
Giust'in tempo
10:30
The Tom & Jerry Show -
10:55
Doraemon
11:20
Doraemon
11:50
Doraemon
12:15
MeteoHeroes - - 1^TV
12:40
The Tom & Jerry Show -
06:00
New School
06:15
New School - S1 Ep2 Dodgeball
06:35
New School
06:50
New School
07:00
Bubble Guppies
07:30
Bubble Guppies
07:55
Blaze e le mega macchine -
08:25
Blaze e le mega macchine -
08:50
Henry Danger
09:15
Henry Danger
09:40
I Thunderman
10:05
I Thunderman
10:35
I fantasmi di casa Hathaway
10:55
I fantasmi di casa Hathaway
11:20
Ned: Scuola di sopravvivenza - S2 Ep1 Nuovo semestre
11:50
Ned: Scuola di sopravvivenza
12:20
Sam & Cat - S1 Ep15 #IlPoveroOscar
12:45
Sam & Cat - S1 Ep16 #Gemellite
06:00
Marchio di fabbrica
06:20
Marchio di fabbrica
06:45
Marchio di fabbrica
07:15
Storage Wars Canada
07:40
Storage Wars Canada
08:10
Storage Wars Canada
08:35
Storage Wars Canada
09:00
Vado a vivere nel nulla
09:50
Vado a vivere nel nulla
10:45
Nudi e crudi
11:40
Nudi e crudi
12:40
Nudi e crudi
06:00
Passato e Presente
06:30
Potere e bellezza
07:30
Via della Conciliazione
08:30
Il giorno e la storia
08:50
Passato e Presente
09:30
Binario Cinema: Lucky Luciano
11:20
Argo
11:30
Il giorno e la storia
11:50
Argo
12:00
Soggetto Donna
06:00
Come e' fatto
06:25
Come e' fatto
06:50
Come e' fatto
07:15
Come e' fatto
07:40
Come e' fatto
08:05
Affari a quattro ruote
08:55
Affari a quattro ruote
09:50
Affari a quattro ruote
10:45
Street Customs: Las Vegas
11:40
Street Customs: Las Vegas
12:35
Salt Lake Garage
06:00
Perle di Sport
08:00
Calcio Storico
09:45
Memory
12:00
Dedicato a...
06:00
Match maschili sull'erba Murray...
08:00
Match femminili sull'erba Sabalenka...
10:00
Wimbledon 2019 Fabbiano - Tstsipas
11:30
ATP Amburgo Story Fognini - Del...
06:00
Automobilismo:?WTCR
06:30
Automobilismo:?WTCR
07:00
Formula E: FIA Championship
07:30
Formula E: FIA Championship
08:30
Snooker: Home Nation Series 2019
09:15
Snooker: Home Nation Series 2019
10:00
Snooker: Scottish Open 2019
11:00
Tennis: Ultimate Tennis Showdown
12:00
Tennis: Bett1Aces Tournament (live)
07:55
Outcast - L'ultimo templare
09:40
Barb Wire
11:25
Il primo cavaliere
07:40
Lazio - Sassuolo
07:50
Brescia - Roma
08:05
Cagliari - Lecce
08:15
Parma - Bologna
08:30
Udinese - Sampdoria
08:45
Napoli - Milan
09:00
F1 Gara: GP Stiria
10:00
Race Anatomy F1
11:00
Tottenham - Arsenal
12:45
Serie A Remix 32a g.
07:30
100X100Cinema
07:45
Fast & Furious - Solo parti originali
09:40
Fast & Furious 5
12:00
Fast & Furious 6
06:00
The Boat Show
06:30
Ferrari Challenge
07:30
Speciale Boat Show Velocita' sull'acqua
08:00
On the Evolution of Sports
08:15
On the Evolution of Sports
08:30
Rugby: Waratahs - Western Force
10:15
Napoli - Milan
12:00
Chronicles of a Champions Golfer 5
12:30
The Boat Show
06:00
Tottenham - Lipsia
08:00
Champions League Story
08:30
Liverpool - Barcellona 07/05/19
10:25
Aston Villa - Crystal Palace. 35a g.
12:10
Bournemouth - Leicester City. 35a g.
06:00
Comedy Mix
06:25
Comedy Pills
06:30
Comedy Pills
06:40
Comedy Pills
06:45
Otto sotto un tetto
07:05
Otto sotto un tetto
07:35
Comedy Mix
08:00
Comedy Mix
08:30
Fish & Clips
09:00
Fish & Clips
09:30
Otto sotto un tetto
09:55
Otto sotto un tetto
10:25
Takeshi's Castle - -
10:50
Takeshi's Castle - -
11:15
Most Ridiculous
11:45
Most Ridiculous
12:15
12:35
06:45
Kazaam - Il gigante rap
08:20
Bibi, la piccola strega
10:10
Il gatto con gli stivali
11:45
L'apprendista mago
06:00
SpongeBob
06:25
O.P.S. - Orrendi Per Sempre - S1 Ep29 Buona sfortuna
06:35
O.P.S. - Orrendi Per Sempre
06:50
O.P.S. - Orrendi Per Sempre - S1 Ep31 Macabro in love
07:00
O.P.S. - Orrendi Per Sempre
07:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
07:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks
08:05
A casa dei Loud
08:30
A casa dei Loud
09:00
I Casagrande - 1^TV
09:20
I Casagrande
09:45
Lui e' Pony -
10:10
Lui e' Pony -
10:35
Henry Danger
11:00
Henry Danger
11:25
I Thunderman
11:50
I Thunderman
12:15
Just Add Magic - - -
12:40
Just Add Magic - - -
06:00
Dalla A a laeffe
06:15
Lettori - I libri di una vita
06:45
Lettori - I libri di una vita
07:15
RED - Posso dormire da voi?
08:15
RED - L'esploratore del gusto
09:15
RED - L'esploratore del gusto
10:20
Nel Mediterraneo con Simon Reeve - -
11:25
RED - Bourdain: Cucine segrete
12:15
RED - La lista di Bill - Meraviglie...
06:05
Modern Family
06:35
Modern Family
07:00
American Dad
07:25
American Dad
07:50
Griffin Jukebox
08:15
I Simpson
08:40
I Simpson
09:05
I Simpson
09:30
Modern Family - S6 Ep3 Il raffreddore
09:55
Modern Family - S6 Ep4 Superstizioni
10:25
S.W.A.T.
11:15
S.W.A.T. - S1 Ep2 Caccia all'uomo
12:05
Griffin Jukebox
12:30
American Dad
12:55
American Dad
06:20
Proven Innocent - S1 Ep10 Forze speciali
07:05
Little Murders by Agatha Christie
08:50
Private Eyes
09:45
Private Eyes - S2 Ep17 Segreti sepolti
12:20
NCIS
13:30
Tg1
14:00
Io e te
16:30
Tg1
16:40
Tg1 Economia
16:45
Che tempo fa
16:50
La vita in diretta estate (live)
18:45
Reazione a catena
13:00
Tg2 Giorno
13:30
Tg2 Estate con costume
13:50
Tg2 Medicina 33
14:00
Resta a casa e vinci
14:30
L'Italia che fa
15:25
Chiamatemi Anna
16:10
Candice Renoir
17:00
Rai Parlamento Telegiornale
17:10
Un caso per due
18:10
Tg2 Flash L.I.S.
18:15
Tg2
18:30
Tg Rai Sport
18:45
Meteo 2
18:50
19:40
Bull - S2 Ep12 Zone grigie
13:15
Passato e Presente
14:00
Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20
Tg3 - Meteo 3
14:50
TgR Piazza Affari
15:00
Tg3 L.I.S.
15:05
Rai Parlamento Telegiornale
15:10
Palestre di vita
15:25
Romanzo italiano
16:15
Di la' dal fiume e tra gli alberi
17:10
Geo Magazine
18:55
Meteo 3
19:00
Tg3
19:30
Tg Regione - Tg Regione Meteo
13:00
Detective in corsia I-II-III-IV-V
13:58
Lo sportello di forum replica speciale
16:00
I due carabinieri
18:56
Tg4 (diretta)
19:33
Meteo.it
13:00
Tg5 (diretta)
13:39
Meteo.it (diretta)
14:45
Daydreamer - 1^ TV - 1^TV - S1 Ep27
16:29
Wader's vineyard - Il nuovo cammino - 1^TV
19:57
Tg5 prima pagina (diretta)
13:21
Sport Mediaset (diretta)
13:51
I Simpson
14:13
I Simpson
14:35
I Griffin
14:58
Brooklyn Nine-Nine
15:32
Modern Family
15:55
Modern Family
16:22
Due uomini e 1/2
16:43
Due uomini e 1/2
18:13
Studio Aperto live (diretta)
18:30
Studio Aperto (diretta)
18:58
Meteo.it
13:30
Tg La7
14:15
La vita agra
16:15
Perception - S3 Ep6 Inconcepibile
17:05
Perception - S3 Ep7 Bolero
18:00
Little Murders by Agatha Christie - S1 Ep1 ABC
14:10
La verita' su mia figlia
15:55
Un amore da favola
17:35
Vite da copertina - -
19:25
Cuochi d'Italia
13:49
Mogli assassine
14:49
Mogli assassine
15:46
Donne mortali
16:17
Delitto (im)perfetto
17:23
Delitto (im)perfetto - S2 Ep1 Anello di fuoco
18:24
Delitti a circuito chiuso
19:21
Ce l'avevo quasi fatta
13:35
Ghost Whisperer
15:05
Cold Case - S3 Ep21
15:55
Once Upon a Time - S5 Ep8 Nascita
16:40
Once Upon a Time - S5 Ep9 Il re orso
17:25
Just for Laughs
17:30
Elementary - S5 Ep1 Follia a due
18:15
Elementary
19:00
Ghost Whisperer - S4 Ep21 Casa di bambole
19:45
Ghost Whisperer
13:09
Via da las vegas
14:55
Java heat
17:21
La vendetta del cowboy
19:15
Super car
13:20
L'attimo fuggente
13:50
Wild Caraibi
14:40
Il cielo, la Terra, l'uomo
15:10
Racconti di luce - Tales by Light
15:45
Ricorda con rabbia
18:00
Rai News giorno
18:05
OSN
19:45
Piano pianissimo
13:00
Love it or List it - Prendere o...
16:05
Fratelli in affari
17:00
Brother vs. Brother
17:50
Fratelli in affari
19:25
Affari al buio
19:55
Affari al buio
14:00
L'ora solare
15:00
Coroncina alla Divina Misericordia
15:15
Siamo noi
16:00
Terra Nostra
17:30
Il diario di Papa Francesco
18:00
Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30
TG 2000
19:00
Santa Messa
19:30
Attenti al lupo
16:25
Private Practice
17:20
Private Practice
18:15
Tg La7
18:20
Hawthorne - S2 Ep21 Comunque vada
19:20
Hawthorne
13:27
The Vampire diaries
14:28
The Vampire diaries
15:19
16:12
13:00
Emani, make up secondo natura
14:00
Colour Lab, la ricerca dello stile
15:00
Khrio' e Le Corone Bags, binomio chic
16:00
Alpha H, gli specialisti della pelle
17:00
Khrio' e Le Corone Bags, binomio chic
18:00
Emani, make up secondo natura
19:00
Khrio' e Le Corone Bags, binomio chic
14:25
La regina di Palermo
16:45
R.I.S. Delitti imperfetti
19:00
R.I.S. Delitti imperfetti
13:20
L'ispettore Barnaby
15:20
Tatort - Scena del crimine - S2 Ep3 Avidita'
17:20
L'ispettore Barnaby
13:31
Monk
14:26
Monk
15:25
Major Crimes - S3 Ep19 L' accordo
16:20
Major Crimes
17:15
The mysteries of laura
18:15
The mysteries of laura
19:15
Monk
13:40
Clarence
14:25
Scooby-Doo! e i pirati dei Caraibi
16:00
Ben 10
16:45
Power Players
17:10
DC Super Hero Girls
18:00
Steven Universe -
19:00
We Bare Bears
19:50
Doraemon: Nobita e gli eroi dello spazio
13:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:00
Shrekkato da morire
14:25
Zig & Sharko
14:30
Zig & Sharko
15:00
Zig & Sharko
15:25
Zig & Sharko
15:50
Zig & Sharko
16:20
Talking Tom and Friends
16:45
Talking Tom and Friends
17:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:55
Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:40
Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:00
Leo Da Vinci
13:10
Leo Da Vinci
13:25
Marblegen
13:50
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
14:15
Inazuma Eleven Go
14:40
The Athena - S1 Ep16
15:10
Regal Academy
15:30
Regal Academy
15:55
Heidi 3D
16:20
Rapunzel: la serie
16:45
Kung Fu Panda
17:10
Kung Fu Panda
17:35
Marvel Spider-Man
18:00
Baby Boss: di nuovo in affari
18:25
Shaun: vita da pecora
18:30
Il mistero di Campus 12 - Ep6
18:40
Il mistero di Campus 12 - Ep7
18:55
Mako Mermaids
19:25
The Athena - S1 Ep23
19:55
Bia