keyboard_arrow_up

Programmi di Venerdì 27 Maggio 2022

07:00
Tg1
07:10
Che tempo fa
07:15
Speciale TG1
08:00
Tg1
08:30
Speciale TG1
09:00
Tg1 L.I.S.
09:05
Unomattina
09:35
Rai Parlamento Telegiornale
09:40
Unomattina
09:55
Storie italiane
11:55
E' sempre mezzogiorno
07:45
Heartland
08:30
Tg2
08:45
Radio2 Social Club
09:55
Gli imperdibili
10:00
Tg2 Italia
10:55
Tg2 Flash
11:00
TG Sport Giorno
11:10
I Fatti Vostri
07:00
TgR Buongiorno Italia
07:30
TgR Buongiorno Regione
08:00
Agora'
09:45
Agora'
10:40
Messaggi autogestiti
11:00
Camera dei Deputati
11:55
Meteo 3
12:00
Tg3
12:25
TG3 Fuori TG
12:45
Quante storie
07:37
Chips
08:37
Agenzia Rockford 2
09:47
Hazzard
10:51
Dalla parte degli animali
11:55
Tg4 (diretta)
12:20
Meteo.it
12:26
12:57
Slow tour padano '22
07:00
Prima Pagina Tg5
07:15
Prima Pagina Tg5
07:30
Prima Pagina Tg5
07:45
Prima Pagina Tg5
07:58
Meteo
07:59
Tg5
08:42
Mattino Cinque
10:59
Lo sportello di Forum
12:58
Tg5
07:04
HELLO SPANK
07:32
Papa' Gambalunga
08:00
Georgie
10:16
C.S.I. New York
11:11
C.S.I. New York
12:09
Cotto e Mangiato Il Menu'
12:25
Studio Aperto
12:58
Meteo.it
07:00
Omnibus News
07:30
Tg La7
07:55
Omnibus meteo
08:00
Omnibus La7
09:40
Coffee Break
07:20
Alta infedelta'
07:45
Alta infedelta'
08:25
Alta infedelta'
09:05
Alta infedelta'
09:30
Finche' morte non ci separi
10:40
Finche' morte non ci separi
11:40
Finche' morte non ci separi
12:40
Finche' morte non ci separi
07:40
Il commissario Rex 4
08:30
Il commissario Rex 4
09:25
Gli imperdibili
09:30
Senza traccia
10:10
Senza traccia
12:25
Cold Case
07:30
Immersive World
08:00
Hugo Pratt
09:00
Prossima fermata, America
10:00
Cristoforo Colombo
12:20
Scrivere un classico nel Novecento
12:30
Le circostanze. I romanzi di V. Giardino
08:40
Angeli senza Paradiso
10:20
Dio li fa e poi li accoppia
12:05
La battaglia di Maratona
07:05
Aeroporto internazionale
09:00
Tutto puo' succedere
10:45
Incantesimo
11:15
Incantesimo
11:40
Incantesimo
12:05
Incantesimo
12:30
Gli imperdibili
07:00
Case in rendita
07:35
Case in rendita
08:05
La seconda casa non si scorda mai
09:15
Chi sceglie la seconda casa?
11:30
Sky Tg24 Giorno
07:00
Passion for Fashion
07:25
Passion for Fashion
09:40
I menu' di Benedetta
10:40
I menu' di Benedetta
11:35
I menu' di Benedetta
12:45
La cucina di Sonia
07:55
ER: storie incredibili
08:50
Casa su misura
09:50
Casa su misura
10:45
Casa su misura
11:40
Cortesie per gli ospiti
12:45
Cortesie per gli ospiti 13
07:00
Replica
08:00
Salvatore Collaro, i gioielli del mare
10:00
Dipinto di Blu, il talento per la moda
11:00
Questione di stile, Speciale Must Have
07:01
Distretto di Polizia
07:49
Distretto di Polizia
08:58
Distretto di Polizia
12:20
Zelig Off
07:00
A Crime To Remember
08:00
A Crime To Remember
09:00
Fox Crime - Profiling
10:10
Fox Crime - Profiling
11:15
Elementary
12:10
Elementary
07:25
Teen Titans Go!
08:00
Teen Titans Go!
08:10
Teen Titans Go!
09:00
Scooby-Doo and Guess Who?
09:25
Scooby-Doo and Guess Who?
10:00
Doraemon
10:30
Doraemon
11:00
Lo straordinario mondo di Gumball
11:15
Lo straordinario mondo di Gumball
11:30
Lo straordinario mondo di Gumball
12:00
Lo straordinario mondo di Gumball
12:55
Craig
07:05
Oggy e i maledetti scarafaggi - Next...
07:25
Oggy e i maledetti scarafaggi - Next...
07:55
A tutto reality: le origini
08:05
A tutto reality: le origini
08:20
A tutto reality: le origini
08:30
A tutto reality: le origini
08:45
Pokemon
09:15
Zig & Sharko
09:35
Zig & Sharko
09:55
Zig & Sharko
10:20
Zig & Sharko
10:45
Zig & Sharko
11:15
Zig & Sharko
11:40
Zig & Sharko
12:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:20
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
07:20
Baby Boss: di nuovo in affari
07:45
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
08:10
Io alla tua eta'
08:25
I diari di Esther
08:30
Ragazze dell'Olimpo
08:55
Regal Academy
09:20
Paf il cane
09:25
Paf il cane
09:35
Paf il cane
09:45
O.P.S. - Orrendi Per Sempre
09:55
O.P.S. - Orrendi Per Sempre
10:10
Atchoo
10:25
Kung Fu Panda
10:50
Kung Fu Panda
11:15
Geronimo Stilton
11:40
Geronimo Stilton
12:00
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
12:25
Ragazze dell'Olimpo
12:50
Belli di natura
12:55
Baby Boss: di nuovo in affari
07:10
Alaska: costruzioni selvagge
08:00
Alaska: costruzioni selvagge
08:55
La febbre dell'oro
09:55
La febbre dell'oro
10:55
La febbre dell'oro
11:55
Airport Security
07:30
Storia di Mi
08:30
Il giorno e la storia
08:50
Le storie di Passato e presente
09:30
a.C.d.C.: Apocalissi del passato
10:30
a.C.d.C.: L'impero della Regina Vittoria
11:30
Il giorno e la storia
12:00
Ieri e oggi
08:00
Equitazione: Piazza di Siena
10:00
Pallanuoto: Serie A1 F
11:25
105esimo Giro d'Italia - Aspettando...
12:10
Ciclismo: 105esimo Giro d'Italia
13:30
Tg1
14:00
Oggi e' un altro giorno
16:45
Tg1
16:55
Tg1 Economia
17:00
Che tempo fa
17:05
La vita in diretta
18:45
L'Eredita'
13:00
Tg2 Giorno
13:30
Tg2 Eat Parade
13:50
Tg2 Si' viaggiare
14:00
Ciclismo: 105esimo Giro d'Italia
17:15
105esimo Giro d'Italia... (live)
18:00
Tg Parlamento
18:05
TG2 L.I.S. - Meteo 2
18:10
Tg2
18:20
Tribuna elettorale
19:00
Equitazione: Piazza di Siena
19:40
The Good Doctor
13:15
Le storie di Passato e presente
14:00
Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20
Tg3 - Meteo 3
14:50
TgR Leonardo
15:05
Piazza Affari
15:15
Tg3 L.I.S.
15:20
Tribuna elettorale
16:00
Gli imperdibili
16:05
Aspettando Geo
17:00
Geo
19:00
Tg3
19:30
Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:00
Lo sportello di Forum
15:37
Tg4 - Speciale
16:51
Flashdance
18:58
Tg4 (diretta)
19:50
Meteo.it
19:50
Tg4 Ultim'ora
13:39
Meteo
13:46
14:09
16:10
L'Isola dei Famosi - Extended Edition
17:22
Pomeriggio Cinque
19:37
Tg5 - Anticipazione
19:54
Tg5 prima pagina
13:00
L'Isola dei Famosi - Extended Edition
13:11
Sport Mediaset - La giornata
13:18
SPORT MEDIASET '21
13:58
I Simpson
14:26
I Simpson
14:51
I Simpson
15:17
I Griffin
15:42
Magnum P. I.
16:39
NCIS: Los Angeles
17:33
NCIS: Los Angeles
18:24
Meteo.it
18:30
Studio Aperto
18:57
Studio Aperto Mag
19:28
C.S.I. Miami
13:30
Tg La7
14:15
Tagada', tutto quanto fa politica
16:40
Taga Focus
17:00
Speciale Tg La7
13:45
Sfumature d'amore criminale - 1^TV
14:30
Sfumature d'amore criminale - 1^TV
15:20
Ombre e misteri
16:15
Ombre e misteri
17:15
Crimini in diretta - 1^TV
18:05
Ce l'avevo quasi fatta
19:10
Cash or Trash - Chi offre di piu'?
13:05
Cold Case
13:55
Ip Man 3
15:40
Scorpion
16:30
Senza traccia
17:15
Senza traccia
18:00
Il commissario Rex 4
18:55
Il commissario Rex 4
13:30
Immersive World
14:00
Evolution - Il viaggio di Darwin
15:50
La Celestina
17:40
Grandi direttori d'orchestra
18:35
TGR - Petrarca
19:05
Rai News giorno
19:10
Gli imperdibili
19:15
Le stanze di Raffaello
13:45
La battaglia di Alamo
16:40
Gli imperdibili
16:45
La Venere dei pirati
18:10
I lunghi giorni della vendetta
14:05
Il commissario Nardone
15:00
Il commissario Nardone
15:55
Anica Appuntamento al cinema
16:00
Il mistero delle lettere perdute - Il...
19:25
Che Dio ci aiuti
16:15
Fratelli in affari: una casa e' per sempre
17:15
Buying & Selling
19:25
Affari al buio
19:50
Affari al buio
13:15
La cucina di Sonia
18:15
Tg La7
18:20
Ghost Whisperer
19:15
Ghost Whisperer
17:23
Un amore e una vendetta
19:35
L'Isola dei Famosi - Extended Edition
13:45
Trasformazioni incredibili
14:45
Abito da sposa cercasi
15:15
Abito da sposa cercasi
16:15
Abito da sposa cercasi
17:15
Abito da sposa cercasi
18:10
Cortesie per gli ospiti
19:10
Cortesie per gli ospiti
13:00
Salvatore Collaro, i gioielli del mare
14:00
Le Babe, scarpe comode e originali
15:00
Salvatore Collaro, i gioielli del mare
16:00
M'ama, e' moda al primo sguardo
17:00
Salvatore Collaro, i gioielli del mare
18:00
Colour Lab, la ricerca dello stile
19:00
Salvatore Collaro, i gioielli del mare
13:39
L'Isola dei Famosi - Extended Edition
17:41
L'Isola dei Famosi - Extended Edition
13:10
L'ispettore Barnaby
15:05
L'ispettore Barnaby
17:15
Elementary
18:15
Elementary
19:10
L'ispettore Barnaby
13:50
Craig
14:00
Craig
14:20
100 cose da fare prima del liceo
15:00
DC Super Hero Girls
15:30
DC Super Hero Girls
16:00
Ben 10
16:25
Ben 10
17:00
Teen Titans Go!
17:15
Teen Titans Go!
17:25
Teen Titans Go!
18:00
Steven Universe
18:45
Steven Universe
19:50
Craig
13:00
Il barbiere pasticciere
13:15
Il barbiere pasticciere
13:45
Il barbiere pasticciere
14:15
Il barbiere pasticciere
14:40
A tutto reality: le origini
14:50
A tutto reality: le origini
15:00
A tutto reality: le origini
15:15
A tutto reality: le origini
15:25
A tutto reality: le origini
15:45
A tutto reality: le origini
15:50
A tutto reality: le origini
16:05
Cupcake & Dino - 1^TV
16:15
A tutto reality: le origini
16:30
A tutto reality: le origini
16:40
A tutto reality: le origini
16:50
A tutto reality: le origini
17:05
A tutto reality: le origini
17:15
A tutto reality: le origini
17:30
A tutto reality: le origini
17:40
A tutto reality: le origini
17:55
A tutto reality: le origini
18:05
A tutto reality: le origini
18:20
A tutto reality: le origini
18:30
A tutto reality: le origini
18:45
A tutto reality: le origini
18:55
A tutto reality: le origini
19:05
A tutto reality: le origini
19:20
A tutto reality: le origini
19:30
A tutto reality: le origini
19:35
A tutto reality: le origini
19:50
A tutto reality: le origini
13:20
Kung Fu Panda
13:45
Kung Fu Panda
14:10
Grani di pepe
14:35
Grani di pepe
15:05
Next level
15:10
Next level
15:20
Cercami a Parigi
15:45
Cercami a Parigi
16:15
Kung Fu Panda - Le zampe del destino
16:40
Kids Vet Academy
16:55
Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:20
Baby Boss: di nuovo in affari
17:45
Marvel's Avengers: Black Panther
18:10
Heidi 3D
18:30
Green meteo
18:35
I diari di Esther
18:40
Marvel Spider-Man
19:05
Grani di pepe
19:35
Bia
13:45
A caccia di tesori
14:40
A caccia di tesori
15:40
Lupi di mare: le grandi sfide
16:40
Lupi di mare: le grandi sfide
17:40
Alaska: costruzioni selvagge
18:30
Alaska: costruzioni selvagge
19:20
Corso di sopravvivenza estrema
13:00
Varieta'
13:55
Gli imperdibili
14:00
Il giorno e la storia
14:20
Le storie di Passato e presente
15:00
14-18. La Grande Guerra cento anni dopo
16:00
La croce e la spada
17:00
Speciali Storia
17:50
#Maestri
18:30
La villa
19:30
Rai News giorno
19:35
Viva la Storia
14:00
Diretta Azzurra
14:30
Gli Imperdibili
14:35
Equitazione: Piazza di Siena
17:45
Reparto Corse
18:15
Tiro con l'arco: Hyundai Archery...
19:00
Tg Rai Sport
19:30
Basket in carrozzina: SportAbilia
20:00
Tg1
20:30
Soliti ignoti - Il ritorno
21:25
Domenica In Show
20:30
TG2 - 20.30
21:00
Tg2 Post
21:20
NCIS
22:10
NCIS: Hawai'i
22:40
Ultima traccia: Berlino
23:45
Vitalia - Alle origini della festa
20:00
20:20
La Gioia della Musica
21:20
Bombshell - La voce dello scandalo
23:15
Io li conoscevo bene
20:30
Stasera Italia
21:20
Quarto Grado
20:01
Tg5
20:38
Meteo
21:44
L' isola dei famosi
20:31
N.C.I.S - Unita' Anticrimine
21:22
I predoni
23:39
X-Men: Conflitto finale
20:00
Tg La7
20:35
Otto e mezzo
20:20
Deal With It - Stai al gioco - 1^TV
21:30
I migliori Fratelli di Crozza
23:15
La confessione
23:50
La confessione
21:20
Ip Man 4
23:10
Criminal
20:15
Prossima fermata, America
21:15
Art Night
23:15
Save the Date
23:45
Terza pagina
20:20
Il regalo di nozze
20:45
Questione d'onore
21:10
Una giusta causa
23:15
Sicario
20:25
Che Dio ci aiuti
21:20
Solo per passione - Letizia Battaglia...
23:20
Uniche
23:50
Lea un nuovo giorno
20:20
Affari di famiglia
20:45
Affari di famiglia
21:20
Valerie - Diario di una ninfomane
23:15
Sex for 5 Euro
20:10
La cucina di Sonia
20:45
La cucina di Sonia
21:20
Josephine, ange gardien
23:10
Josephine, ange gardien
21:12
Miss FBI: infiltrata speciale
20:15
Cortesie per gli ospiti
21:20
Questa e' casa mia!
22:35
Questa e' casa mia!
23:45
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
20:00
Sottomarino, la moda italiana total look
21:00
Questione di Stile By Night
21:10
Alice Nevers - Professione giudice
22:20
Alice Nevers - Professione giudice
23:25
Alexandra
20:25
Craig
20:50
100 cose da fare prima del liceo
21:30
Captain Tsubasa
21:55
Boing Challenge - Sfide in famiglia
22:05
Boing Challenge - Sfide in famiglia
22:55
Dragon Ball Super
20:00
A tutto reality: le origini
20:10
A tutto reality: le origini
20:25
A tutto reality: le origini
20:35
A tutto reality: le origini
20:45
A tutto reality: le origini
21:00
A tutto reality: le origini
21:10
A tutto reality: le origini
21:20
A tutto reality: le origini
21:35
A tutto reality: le origini
21:45
A tutto reality: le origini
22:00
Come fanno gli animali
22:25
Come fanno gli animali
22:50
Come fanno gli animali
23:15
Come fanno gli animali
23:40
Come fanno gli animali
20:20
Jams
20:40
Snow Black
21:10
Voglio essere un mago!
21:55
Jamie Johnson
22:25
Jamie Johnson
22:55
Buck
23:10
Club 57
23:55
Penny on M.A.R.S.
21:15
Ingegneria degli Epic Fail
22:15
Ingegneria degli Epic Fail
23:15
Misteri perduti
20:10
Il giorno e la storia
20:30
Le storie di Passato e presente
21:10
I mondi di ieri
22:10
Hell Below - Inferno nei mari
23:10
Redipuglia. Il sacrario della Grande...
20:00
105esimo Giro d'Italia - Arriva il Giro
20:40
Basket: Serie A
22:45
L'uomo e il mare
23:15
Basket in carrozzina: SportAbilia
00:00
Tg1 Sera
00:05
Tv7
01:10
RaiNews24
00:40
O anche no
01:10
Meteo 2
01:15
I lunatici
02:15
Code Black
02:55
Code Black
03:35
Appuntamento al cinema
03:40
Squadra Speciale Stoccarda
04:20
Squadra Speciale Stoccarda
05:05
Piloti
05:25
La grande vallata 3
00:00
Tg3 Linea Notte
01:00
Meteo 3
01:05
Fuori orario. Cose (mai) viste
01:20
Quei loro incontri
01:50
Un calcio di Carmelo Bene
02:05
Intervista a Franco Causio
02:10
Speciale Tg1
02:15
CB e il calcio
02:35
Intervista sul Pinocchio
04:20
Pinocchio ovvero lo spettacolo della...
00:56
Training Day
01:53
Tg4 ultima ora
02:12
Roma violenta
03:38
Prima notte del dottor danieli industriale col complesso del... giocattolo
05:58
Don Luca c'e'
01:19
Meteo
01:26
Tg5
03:10
Ciak Speciale
01:41
Taken 2
02:26
Studio Aperto - La giornata
02:38
Sport Mediaset - La giornata
02:53
Indagini ad alta quota
03:38
Indagini ad alta quota
04:23
Studio Aperto - La giornata
04:33
Lupin III - Ritorno alle origini
04:57
Lupin III - Ritorno alle origini
05:20
Lupin III - Ritorno alle origini
05:43
Lupin III - Ritorno alle origini
01:00
Tg La7
01:10
Otto e mezzo
03:45
Tagada', tutto quanto fa politica
00:30
I migliori Fratelli di Crozza
02:15
Airport Security Spagna
02:45
Airport Security Spagna
03:10
Airport Security Spagna
03:40
Airport Security Spagna
04:10
Airport Security Spagna
04:40
Airport Security Spagna
05:05
Donne mortali
01:00
Anica Appuntamento al cinema
01:05
Wonderland
01:40
Absentia
02:35
Cold Case
03:15
Cold Case
03:55
Scandal
05:10
Cold Case
05:55
Cold Case
00:35
Brian Johnson, una vita on the road
01:15
Rai News notte
01:20
Le stanze di Raffaello
02:10
Prossima fermata, America
03:10
Evolution - Il viaggio di Darwin
05:10
Yellowstone
01:25
Anica Appuntamento al cinema
01:30
Una strega in paradiso
03:05
Carol
05:00
Kim
01:45
Nebbie e delitti 3
03:25
Il mistero delle lettere perdute - Il...
05:00
C'era una volta Studio Uno
00:20
Sesso: un'ossessione americana
01:30
La cultura del sesso
02:25
Le ragazze di Phnom Penh
03:30
Sexplora
04:05
Sex Pod - Quanto ne sai sul sesso?
05:00
Sex Therapy
00:55
La cucina di Sonia
01:25
La mala educaxxxion
02:40
I menu' di Benedetta
03:40
I menu' di Benedetta
04:35
I menu' di Benedetta
05:30
Oroscopo
05:35
Meteo
05:40
Oroscopo
05:45
Meteo
05:50
Oroscopo
05:55
Meteo
00:51
L'Isola dei Famosi - Extended Edition
04:42
05:28
Vivere
05:50
Vivere
00:50
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
01:55
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
02:45
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
03:40
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
04:30
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
05:15
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
00:00
Le Corone Bags, straordinarie come te
01:00
Replica
02:00
Replica
03:00
Replica
04:00
Replica
05:00
Replica
02:31
Tgcom24
04:35
Zig Zag
05:15
Tira & Molla
01:20
Fox Crime - Profiling
02:35
Fox Crime - Profiling
03:40
A Crime To Remember
04:30
A Crime To Remember
05:15
Nightmare Next Door
01:30
Ninjago
02:40
Supernoobs
04:20
Lo straordinario mondo di Gumball
00:10
Come fanno gli animali
00:35
Come fanno gli animali
01:00
I Dalton
01:20
I Dalton
01:40
I Dalton
02:05
I Dalton
02:25
I Dalton
02:45
I Dalton
03:10
I Dalton
03:30
I Dalton
03:50
I Dalton
04:15
I Dalton
04:35
I Dalton
04:55
I Dalton
05:15
I Dalton
05:40
I Dalton
00:20
The Avatars
00:45
The Avatars
01:05
Marta & Eva
01:30
Extreme Football: le nuove avventure
01:55
Le avventure di Tom Sawyer
02:20
Grani di pepe
02:45
Mako Mermaids
03:10
Buck
03:30
Il mistero di Campus 12
03:45
Kid Lucky
03:55
Kid Lucky
04:10
Leo Da Vinci
04:25
Sara e Marti - #La nostra storia
04:50
Sara e Marti - #La nostra storia
05:15
La compagnia dei celestini
05:40
Ragazze dell'Olimpo
00:15
NASA X-Files
01:20
NASA X-Files
02:20
Unexplained Files
03:10
Come fanno gli animali
03:40
Come fanno gli animali
04:05
Come fanno gli animali
04:25
Come fanno gli animali
04:45
Man vs. Monsters
05:35
Marchio di fabbrica
00:00
Rai News notte
00:05
Il giorno e la storia
00:20
Pittrici
00:25
#Maestri
00:50
Le storie di Passato e presente
01:30
La villa
02:30
14-18. La Grande Guerra cento anni dopo
03:30
La croce e la spada
04:30
Varieta'
05:30
Il giorno e la storia
00:00
Tg Rai Sport
00:15
105esimo Giro d'Italia: KM Zero
02:00
Calcio Mondiale