keyboard_arrow_up

Programmi di Venerdì 20 Settembre 2019

01:20
Tg1 Notte - Che tempo fa
01:55
Sottovoce
02:25
Guarda il cielo. Stella, Sonia, Silvia
04:05
Risate di notte
04:35
Lo splendore della verita' - Paolo VI...
05:15
RaiNews24
00:30
Stracult Live Show
01:50
Rex - S6 Ep6 Tango assassino
02:40
Rex - S6 Ep7 MagicLand
03:30
Tg2 Eat Parade
03:40
Piloti
03:55
Videocomic - Passerella di comici in Tv
04:10
Cuori rubati
04:35
05:20
Compagni di scuola
00:45
Rai Parlamento Magazine
00:55
Memex - CambiaMenti
01:30
Rai News 24
00:45
Premio persefone
02:09
Tg4 - Night News
02:30
Stasera italia - 20 (diretta)
03:25
Televendita MediaShopping
03:42
Compagne nude
05:45
Tg4 - Night News
00:46
Tg5
01:25
Meteo.it
01:26
Paperissima Sprint
00:25
Grindhouse - A prova di morte
02:25
Studio Aperto - La giornata
02:40
Sport mediaset - la giornata
02:55
Televendita MediaShopping
04:30
Televendita MediaShopping
00:50
Tg La7
01:00
Otto E Mezzo - sabato
04:15
Aspettando Tagada'
00:00
Terzo Tempo Europa (diretta)
00:30
Highlights UEFA Europa League
01:00
Highlights UEFA Champions League
01:30
Extortion
03:15
Il passato ti dara' la caccia
05:15
Lady Killer
00:35
Diamo i numeri
01:20
Jodie Marsh: donne che pagano per sesso
02:15
Curiosity: perche' ci piace il sesso?
03:05
Mums Make Porn
03:55
Diamo i numeri
04:40
Appuntamenti da incubo
05:05
Crimini del cuore
01:15
X-Files - S2 Ep5 Ostaggi
02:05
X-Files - S2 Ep6 Lo scambio
02:50
Anica Appuntamento al cinema
02:55
24
03:35
24
05:00
Cold Case
05:55
Scandal
01:20
Riuscira' l'avvocato Franco Benenato a..
03:29
Oceano
05:15
L'amante di 5 giorni
00:25
The Beatles a Long and Winding Road
01:20
Rai News notte
01:25
Rococo': La follia
02:25
Under Italy
03:20
Sentieri himalayani
04:10
Il libro della Savana
05:00
Classical Destinations
05:30
Piano pianissimo
05:45
Sentieri himalayani
00:00
The Right Hand - Lo stagista del porno
00:30
The Right Hand - Lo stagista del porno
01:00
A letto con Daisy
02:15
Unhung Hero - Sottodotati
04:00
Sex Mundi
05:00
Sex Therapy
00:30
La compieta
00:50
Rosario da Pompei
01:25
L'ora solare
02:15
Siamo noi
02:50
Documentario
03:05
Bulgaria
03:15
I Conti di Marsciano
03:45
Il mio medico
04:35
Attenti al lupo
05:00
Santo Rosario
05:40
Quel che passa il convento
00:00
Grey''s Anatomy - -
00:50
La mala educaxxxion
02:50
I menu' di Benedetta
03:45
I menu' di Benedetta
05:30
Oroscopo
05:35
Meteo
05:40
Oroscopo
05:45
Meteo
05:50
Oroscopo
05:55
Meteo
00:42
Vernice week
00:48
Odd mom out
01:10
Girlfriends' guide to divorce - 1^TV
02:00
Girlfriends' guide to divorce - 1^TV
04:04
05:56
Tgcom24
05:58
Televendita MediaShopping
00:00
Taya, la forza della natura nei capelli
01:00
Replica
02:00
Replica
03:00
Replica
04:00
Replica
05:00
Replica
00:27
Tgcom24
00:30
Caduta Libera
01:35
Pomeriggio Cinque
02:45
Colpo Grosso
03:28
Colpo Grosso
04:11
Colpo Grosso
04:52
Colpo Grosso
05:55
Tgcom24
01:05
Il delitto della porta accanto
02:00
Il delitto della porta accanto
02:55
Wolff, un poliziotto a Berlino
03:45
Wolff, un poliziotto a Berlino
04:35
Wolff, un poliziotto a Berlino
05:25
L'investigatore Wolfe
00:35
The following - S3 Ep12 Al limite
01:20
The following - S3 Ep13 Lo scambio
02:05
Covert affairs - S2 Ep13 Il cardinale
03:03
Covert affairs - S2 Ep14 Scacco al re
03:25
TgCom24
03:26
Undercover
04:20
Wallander ii - la talpa
00:10
Ninjago
01:25
Mr. Bean
02:45
Supernoobs
04:15
Supernoobs
05:45
Lo straordinario mondo di Gumball
00:05
Breaking Magic
00:30
Breaking Magic
01:00
I Dalton
01:20
I Dalton
01:40
I Dalton
02:00
Mr. Magoo - -
02:20
Flash con i Ronks
02:40
Danger Mouse
03:00
I Dalton
03:20
I Dalton
00:00
Gormiti
00:10
Gormiti
00:25
11-11: En mi cuadra nada cuadra
01:10
Zorro: la leggenda
01:35
Mini Ninjas
01:45
Mini Ninjas
01:55
Inazuma Eleven
02:20
Battle Spirits
02:45
Sailor Moon Crystal
03:10
Galis Summer Camp - S1
03:35
Scuola di vampiri
03:45
Scuola di vampiri
04:00
Spike Team
04:25
Spike Team
04:50
Martin Mystere
05:15
Martin Mystere
05:40
Extreme Football: le nuove avventure
00:00
Sam il pompiere
00:25
Yeti racconta
00:50
Simsalagrimm
01:15
Simsalagrimm
01:45
Sam il pompiere
02:10
Sam il pompiere
02:35
Simsalagrimm
02:50
Simsalagrimm
03:15
Yeti racconta
03:35
Yeti racconta
04:00
Simsalagrimm
04:30
Simsalagrimm
05:05
Yeti racconta
05:35
Simsalagrimm
00:15
Talent High School - S2 Ep13
00:40
Talent High School - S2 Ep14
01:05
X Makers
01:35
Street of Magic
02:00
Talent High School - S2 Ep13
02:25
Talent High School - S2 Ep14
02:55
X Makers
03:20
Street of Magic
03:50
Talent High School - S2 Ep13
04:15
Talent High School - S2 Ep14
04:40
X Makers
05:05
Street of Magic
05:35
Talent High School - S2 Ep13
00:10
Nightwatch: quelli della notte
01:05
Cops Spagna
01:55
Cops Spagna
02:45
Meteo disastri
03:40
Meteo disastri
04:35
Meteo disastri
05:30
Marchio di fabbrica - - -
00:05
Il giorno e la storia
00:30
Passato e Presente
01:00
Italia: viaggio nella bellezza
02:00
Mille papaveri rossi: El Alamein,...
03:00
Mille papaveri rossi: Lubjanka...
04:00
Come Eravamo
04:30
Uomini del mare - Tapu di Tahiti
05:30
Il giorno e la storia
00:20
Officine da incubo
02:00
Officine da incubo
02:50
Autostrada per l'inferno
03:35
Autostrada per l'inferno
04:25
Autostrada per l'inferno
05:15
Car Crash TV
05:35
Car Crash TV
00:00
Tg Rai Sport (live)
00:15
Bari - Reggina
02:00
Tiro a volo: Campionato Italiano
03:00
Tiro a volo: Campionato Italiano
04:00
Bari - Reggina
01:00
ATP San Pietroburgo 2019
03:00
ATP San Pietroburgo 2019
04:45
Tennis Parade 2018
05:00
WTA Osaka 2019
00:30
Ciclismo: Giro d'Italia
01:30
Ciclismo: Coppa Sabatini
02:30
Automobilismo:?WTCR
03:00
Tennis: US Open
04:30
Automobilismo: WTCR
05:15
Automobilismo: WTCR
00:00
Tennis: ATP Metz
03:45
Global Champions League
05:30
Icarus
00:45
Borussia D. - Barcellona
01:00
Premier League World
01:30
Roma - Istanbul B.
03:15
Napoli - Liverpool
03:30
Bundesliga Weekly
04:00
Olympiacos - Tottenham
01:15
Mom and Dad - Istinto omicida
02:45
211 - Rapina in corso
04:15
The Weather Man - L'uomo delle previsioni
00:30
Nemesi
02:10
Viking Destiny
03:45
Bad Boys II
00:15
Show Dogs - Entriamo in scena
01:50
Oggi e' sempre Natale
03:10
Fungus - Parte 1
04:40
Il tesoro di Whittmore
00:00
Terzo Tempo Europa (diretta)
00:30
Roma - Istanbul B.
01:00
Cluj - Lazio
01:30
Bayer L. - Lokomotiv M.
03:30
Atletico M. - Juventus
04:00
Chelsea - Valencia
00:10
The Daily Show
00:40
Takeshi's Castle Indonesia
01:10
Roast Battle UK
01:40
Comedy Central Tour 2019
03:10
Metropolis
04:10
Comedy Mix
04:30
Bastardi
05:10
Vetrina Comedy Central
00:00
L''ecologista vagabondo - -
01:00
RED - Bourdain: Cucine segrete
01:55
Nel Mediterraneo con Simon Reeve - -
03:00
Un libro per due
03:30
Lettori Young - -
04:00
Lettori Young - -
04:30
Lettori - I libri di una vita
05:00
Lettori - I libri di una vita
05:30
Lettori - I libri di una vita
05:55
Effetto notte
00:00
I Simpson
00:25
I Griffin
00:50
I Griffin
02:05
APB
02:55
X-Files - S11 Ep6 Kitten
03:50
Snowfall
04:45
Pitch
05:35
APB
02:30
Private Eyes - S1 Ep7 L'informatore
03:20
Private Eyes - S1 Ep8 Doppia vita
04:15
Unforgettable - S3 Ep4 La mano vincente
05:05
Unforgettable - S3 Ep5 Grandi chef
05:55
Conviction
00:00
Rabbids: Invasion
00:25
Blake sotto assedio!
00:45
Blake sotto assedio!
01:10
Rabbids: Invasion
01:30
Rabbids: Invasion
01:55
Rabbids: Invasion
02:20
Blake sotto assedio!
02:40
Blake sotto assedio!
03:05
Blake sotto assedio!
03:25
Blake sotto assedio!
03:45
Blake sotto assedio!
04:10
Rabbids: Invasion
04:30
Vetrina Nickelodeon
04:40
Rabbids: Invasion
04:55
Rabbids: Invasion
05:10
Blake sotto assedio!
05:30
Blake sotto assedio!
00:50
La casa delle api
00:55
La casa delle api
01:05
Zou
01:15
Zou
01:30
Henry Mostriciattoli
01:55
Henry Mostriciattoli
02:05
Henry Mostriciattoli
02:20
La casa delle api
02:30
La casa delle api
02:40
La casa delle api
02:45
Zou
02:55
Zou
03:10
Trulli Tales
03:20
Trulli Tales
03:35
Trulli Tales
03:45
Trulli Tales
04:00
Henry Mostriciattoli
04:10
Henry Mostriciattoli
04:25
La casa delle api
04:35
La casa delle api
04:45
La casa delle api
04:50
Trulli Tales
05:00
Trulli Tales
05:15
Trulli Tales
05:30
Zou
05:45
Zou
06:00
RaiNews24
06:30
Tg1 - Previsioni sulla viabilita'
06:45
Unomattina
06:50
Che tempo fa
07:00
Tg1
07:10
Unomattina
07:30
Tg1 L.I.S. - Che tempo fa
07:35
Unomattina
08:00
Tg1 - Che tempo fa
08:10
Unomattina
09:00
Tg1 - Che tempo fa
09:10
Unomattina
09:30
Tg1 Flash
09:35
Rai Parlamento Telegiornale
09:55
Tg1
10:30
Storie italiane
12:00
La prova del cuoco
06:00
Compagni di scuola
07:00
Charlie's Angels - S2 Ep18 Luce d'Arabia
07:45
Il nostro amico Kalle
08:30
Tg2
08:45
Radio Due Social Club
09:55
Gli imperdibili
10:00
Tg2 Italia
10:55
Tg2 Flash
11:00
Tg Rai Sport (live)
11:15
I Fatti Vostri
06:00
RaiNews24
08:00
Agora'
10:00
Mi manda RaiTre
11:00
Tutta salute
11:55
Meteo 3
12:00
Tg3
12:25
Quante storie
12:55
Voxpopuli
06:10
Televendita MediaShopping
06:25
Televendita MediaShopping
06:40
07:55
09:00
R.i.s. 2 delitti imperfetti - S2 Ep8 La trappola
10:10
Detective in corsia
11:20
Ricette all'taliana
12:00
Tg4 (diretta)
12:28
Meteo.it (diretta)
12:30
Ricette all'taliana
06:00
Tg5 Prima Pagina (diretta)
06:15
Tg5 Prima Pagina (diretta)
06:31
Tg5 Prima Pagina (diretta)
06:46
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:00
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:15
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:30
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:45
Tg5 Prima Pagina (diretta)
07:55
Traffico (diretta)
07:58
Meteo.it
07:59
Tg5 (diretta)
11:00
Lo sportello di forum sabato 19/20 (diretta)
06:08
Televendita MediaShopping
06:25
Televendita MediaShopping
06:46
I Puffi sanno ...
07:16
C'era una volta... Pollon
07:46
Rossana
08:15
Anna dai capelli rossi
08:41
Everwood - S4 Ep4 Voglia di vivere
09:35
Everwood
10:31
11:26
12:25
Studio Aperto (diretta)
12:58
Meteo.it
06:00
Meteo
06:05
Traffico
06:10
Oroscopo
06:15
Meteo
06:20
Traffico
06:25
Oroscopo
06:30
Meteo
06:35
Traffico
06:40
Oroscopo
06:45
Meteo
06:50
Traffico
06:55
Oroscopo
07:00
Omnibus La7
07:30
Tg La7
07:55
Omnibus meteo
08:00
Omnibus La7 (live)
09:40
Coffee Break
06:00
TG24 mezz''ora (diretta)
06:30
TG24 mezz''ora (diretta)
07:00
TG24 mezz''ora (diretta)
07:30
TG24 mezz''ora rassegna (diretta)
08:00
Vite da copertina - -
09:00
Ho qualcosa da dirti -
10:00
Tg News SkyTG24
10:15
Sorprendimi!
12:00
Matrimonio a prima vista Italia
06:00
Crimini del cuore
07:00
Crimini del cuore
08:00
Alta infedelta'
08:30
Alta infedelta'
09:00
Alta infedelta'
09:30
Alta infedelta'
10:00
Donne mortali
11:00
Donne mortali
12:00
Donne mortali
06:35
Madam Secretary - S3 Ep18 Buona ossatura
07:20
Madam Secretary
08:05
Elementary
08:50
Elementary
09:35
Gli imperdibili
09:40
Scorpion - S1 Ep17 Verso Sud
10:25
Scorpion
11:55
Senza traccia - S7 Ep9 Ai ferri corti
12:40
Cold Case
06:35
Televendita MediaShopping
06:50
Hazzard
07:35
The score
10:58
Il rompiballe
12:47
La dottoressa sotto il lenzuolo
12:49
Camere da letto
06:30
Il libro della Savana
07:25
Classical Destinations
07:55
Rococo': La follia
08:55
Under Italy
09:50
Anica Appuntamento al cinema
09:55
The Great Songwriters
10:45
Jacques Brel in the Casin in Knokke
11:20
Rococo'
12:20
Under Italy
06:00
Sky Tg24 Mattina
08:00
Marito e moglie in affari
09:00
Love it or List it - Vacation Homes
11:45
Sky Tg24 Giorno
12:00
Love it or List it - Prendere o...
06:25
Il credo
06:30
Rassegna stampa
06:50
Rosario da Pompei
07:25
Bel tempo si spera
08:30
Santa Messa
09:10
Bel tempo si spera
10:00
Il mio medico
11:00
Quel che passa il convento
11:55
Angelus
12:00
TG 2000
12:30
Stellina - Stellina
06:00
Tg La7
08:45
I menu' di Benedetta
09:45
I menu' di Benedetta
10:45
I menu' di Benedetta
11:45
I menu' di Benedetta
06:00
Replica
07:00
Replica
08:00
Buongiornissimo QVC
09:00
Taya, la forza della natura nei capelli
10:00
Stoneline, cucina sana e senza grassi
11:00
Questione di Stile con...
12:00
Taya, la forza della natura nei capelli
06:05
Televendita MediaShopping
07:03
Pomeriggio Cinque
08:15
Vernice week
09:25
Non e' la Rai
11:20
Distretto di Polizia
12:20
Distretto di Polizia
06:00
L'investigatore Wolfe
06:35
Il delitto della porta accanto
07:35
Il delitto della porta accanto
10:35
11:35
12:35
L'ispettore Barnaby
06:02
Televendita MediaShopping
06:45
Covert affairs
07:15
Covert affairs
08:05
09:45
Monk
10:40
Monk
11:40
Criminal intent - S7 Ep9 Inferno
12:35
Criminal intent
06:35
Lo straordinario mondo di Gumball
07:00
Lo straordinario mondo di Gumball
07:25
Lo straordinario mondo di Gumball
07:50
Toony Clip
07:55
Teen Titans Go!
08:25
Teen Titans Go!
08:45
Ninjago
09:25
Ninjago
09:50
Ninjago
10:20
Supernoobs
10:45
Supernoobs
11:25
Supernoobs
11:55
Lo straordinario mondo di Gumball
12:25
Lo straordinario mondo di Gumball
06:00
Oggy Forever
06:20
Oggy Forever
06:40
Oggy Forever
07:05
Zig & Sharko
07:25
Zig & Sharko
07:50
Zig & Sharko
08:10
Zig & Sharko
08:35
Zig & Sharko
09:00
Pokemon Sole e Luna: ultraleggende
09:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:40
A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:05
A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:30
A tutto reality: azione! S2 Ep1
11:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:15
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
06:05
Max e maestro
06:15
Max e maestro
06:30
Zorro: la leggenda
06:55
Zorro: la leggenda
07:20
Extreme Football
07:45
Inazuma Eleven Ares
08:10
Gormiti
08:20
Gormiti
08:30
Gormiti
08:45
Kung Fu Panda
09:10
Kung Fu Panda
09:35
Le nuove avventure di Peter Pan
10:00
Le nuove avventure di Peter Pan
10:25
Heidi 3D
10:50
Heidi 3D
11:15
Paf il cane
11:20
Paf il cane
11:30
Paf il cane
11:40
Kung Fu Panda
12:05
Kung Fu Panda
12:30
Inazuma Eleven Ares
12:55
Thunderbirds Are Go
06:00
Sam il pompiere
06:25
Kid e Cats dolci gattini
06:40
Kid e Cats dolci gattini
07:05
Giust'in tempo
07:25
Giust'in tempo
07:40
Simone - - 1^TV
08:20
I Floogals
08:55
Sam il pompiere
09:25
Dr. Panda
09:50
Baby Looney Tunes
10:25
Baby Looney Tunes
10:55
Dr. Panda
11:30
Dr. Panda
12:00
Daniel Tiger
12:25
Daniel Tiger
12:55
I Floogals
06:00
Camilla Store
06:30
X Makers
07:00
Le avventure di Kid Danger
07:25
A casa dei Loud - S1 Ep4
07:50
A casa dei Loud - S1 Ep5
08:15
Le avventure di Kid Danger
08:40
Ladybug
09:05
Ladybug
09:30
Lolirock
09:55
Lolirock
10:20
Camilla Store
10:50
Camilla Store
11:15
Street of Magic
11:45
Ladybug
12:15
Ladybug
12:50
Le avventure di Kid Danger
06:00
Passato e Presente
06:40
Tornando a casa
07:50
Apocalypse - La Prima Guerra Mondiale
08:30
Il giorno e la storia
08:50
Passato e Presente
09:30
a.C.d.C.: Hasekura, un samurai in...
10:30
a.C.d.C.: Gli alchimisti
11:30
Il giorno e la storia
12:00
Cortoreale. Gli anni del documentario...
06:00
Car Crash TV
06:25
L'impero dei rottami
07:15
L'impero dei rottami
08:10
Quanto vale la tua auto?
09:05
Quanto vale la tua auto?
10:00
Quanto vale la tua auto?
10:55
Quanto vale la tua auto?
11:50
Come e' fatto
12:20
Come e' fatto
12:50
Come e' fatto
06:00
Perle di Sport
06:30
Tg Rai Sport (live)
08:00
Bari - Reggina
10:00
Ski Trentino
11:20
Rugby: Coppa del Mondo
12:30
Rugby: Giappone - Russia
07:00
WTA Osaka 2019
09:00
WTA Osaka 2019
11:00
WTA Osaka 2019
06:00
Canoa: Super Coppa
07:00
Tennis: US Open
08:30
Ciclismo: Giro d'Italia
09:30
Ciclismo: Tour de France
10:30
Ciclismo: Vuelta
11:35
Tennis: US Open
12:55
Tennis: Esibizione (live)
06:00
Parigi 1999, 20 Anni dopo
07:00
Icarus
07:30
Mondiale F1H2o
08:00
Tennis: ATP Metz
11:00
The Boat Show
11:30
Motorsport
12:00
WWE Domestic Raw -
06:00
Chelsea - Valencia
08:00
Atletico M. - Juventus
08:30
Bayern M. - Stella Rossa
10:30
Cluj - Lazio
12:15
Roma - Istanbul B.
06:00
Madame Sans-Gene
07:45
Ieri, oggi, domani
09:50
100X100Cinema
10:05
Cassandra Crossing
12:15
La mortadella
06:10
ll colpo della metropolitana - Un...
08:00
Stealth - Arma suprema
10:05
Robocop (1987)
11:50
Hooligans sotto copertura
06:20
Piccoli Cinemaniaci - Speciale
08:10
Tartarughe ninja alla riscossa
09:45
Il richiamo della foresta
11:15
Piccoli Cinemaniaci - Speciale
11:30
Un amico molto speciale
12:55
I Flintstones
06:00
Shakhtar D. - Man City
08:00
Storie di GP: Aragona 2015. MotoGP
09:00
Storie di GP: Singapore 2018
10:00
Aspettando Singapore
10:15
Paddock Live (diretta)
10:30
F1 PL1: GP Singapore (diretta)
12:00
Paddock Live (diretta)
12:30
F1 PL1: GP Singapore
06:00
06:20
06:45
07:10
07:30
07:55
08:20
08:45
09:10
09:30
09:45
10:05
10:30
10:55
11:20
11:50
12:20
12:45
06:00
Lettori Young - -
06:30
Earth Day: RED - Racconti dalle...
07:30
Earth Day: RED - Racconti dalle...
08:30
L''ecologista vagabondo - -
09:30
RED - L'esploratore del gusto
10:30
RED - L'esploratore del gusto
11:30
Nel Mediterraneo con Simon Reeve - -
12:40
RED - Bourdain: Cucine segrete
06:20
Mom
06:45
Mom - S4 Ep14 La rovina
07:10
L'uomo di casa
07:30
L'uomo di casa
07:55
I Griffin
08:15
I Griffin
08:40
09:05
09:30
L'uomo di casa
09:50
L'uomo di casa
10:15
Mom
10:40
Mom
11:05
11:30
12:45
Modern Family
06:40
Private Eyes - S1 Ep3 L'ultimo miglio
07:35
Private Eyes
08:30
Little Murders by Agatha Christie
10:10
Private Eyes
11:00
Private Eyes - S1 Ep6 Complici
06:00
Henry Danger
06:25
Henry Danger
06:50
Henry Danger
07:15
A casa dei Loud
07:40
A casa dei Loud
08:05
A casa dei Loud
08:30
Alvinnn!!! And the Chipmunks
08:55
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:20
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:10
Blake sotto assedio!
10:35
Blake sotto assedio!
11:00
SpongeBob
11:50
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
12:15
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
12:40
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn - S1 Ep1 La squadra
06:00
La casa di Topolino - Speciale
06:30
Topolino e gli amici del rally
06:45
Topolino e gli amici del rally
07:00
Curioso come George
07:15
Curioso come George
07:30
08:25
Vampirina
08:35
Vampirina
09:40
10:00
Vampirina
10:10
Vampirina
10:25
Vampirina
10:35
Vampirina
10:50
Gigantosaurus-
11:00
Gigantosaurus-
11:15
Gigantosaurus-
11:25
Gigantosaurus-
11:40
Puppy Dog Pals
11:50
Puppy Dog Pals
12:05
Puppy Dog Pals
12:15
Puppy Dog Pals
13:30
Tg1
14:00
Vieni da me
16:00
La vita in diretta (live)
16:30
Tg1
16:40
Tg1 Economia
18:40
Che tempo fa
18:45
Reazione a catena
13:00
Tg2 Giorno
13:30
Tg2 Eat Parade
13:50
Tg2 Si' viaggiare
14:00
14:50
16:50
Nella mia cucina - Una ricetta con...
18:00
Rai Parlamento Telegiornale
18:10
Tg2 Flash L.I.S.
18:15
Tg2
18:30
Tg Rai Sport (live)
18:45
Meteo 2
19:40
Nella mia cucina - Una ricetta con...
13:15
Passato e Presente
14:00
Tg Regione - Tg Regione Meteo
14:20
Tg3 - Meteo 3
14:50
TgR - Speciale Puliamo il mondo
15:05
TgR Piazza Affari
15:10
Tg3 L.I.S.
15:15
Rai Parlamento Telegiornale
15:20
Gli imperdibili
15:25
Il commissario Rex 4 - S4
16:10
Aspettando Geo
17:00
Geo
18:55
Meteo 3
19:00
Tg3
19:30
Tg Regione - Tg Regione Meteo
13:00
La signora in giallo - S11 Ep21 Riti voodoo
14:00
Maria Stuarda, regina di Scozia
18:55
Tg4 (diretta)
19:30
Meteo.it (diretta)
13:00
Tg5 (diretta)
13:39
Meteo.it (diretta)
17:10
Pomeriggio Cinque (diretta)
18:45
Caduta Libera
19:57
Tg5 Prima Pagina (diretta)
13:06
Sport Mediaset (diretta)
13:45
I Simpson
14:10
I Simpson
14:35
I Simpson
15:00
I griffin
15:26
Big Bang theory
15:56
The Middle
16:26
Baby daddy
16:51
Baby daddy
17:21
E alla fine arriva mamma!
17:51
E alla fine arriva mamma!
18:30
Studio Aperto (diretta)
19:23
Meteo.it (diretta)
19:26
C.s.i. new york
13:30
Tg La7
14:15
Tagada', tutto quanto fa politica (live)
16:55
Quei secondi fatali
17:45
Josephine, ange gardien - S17 Ep67 Note celesti
13:00
Tg News SkyTG24
13:15
Vite da copertina - -
14:15
Fuga dall'incubo - - 1^TV
16:00
Fermate il matrimonio!
17:45
Ho qualcosa da dirti - - 1^TV
13:00
Donne mortali
14:00
Vicini assassini
15:00
Vicini assassini
16:00
Il delitto della porta accanto
17:00
Il delitto della porta accanto
18:00
Ce l''avevo quasi fatta - 1^TV
19:00
Ce l''avevo quasi fatta
13:30
Scandal - S7 Ep2 Strette di mano
14:15
X-Files - S2 Ep7 Giochi di sangue
15:05
X-Files - S2 Ep8 L'ultimo respiro
15:55
Just for Laughs
16:00
Elementary - S1 Ep23 Peonie
16:45
Elementary - S1 Ep24 Moriarty
17:30
Scorpion
18:15
Scorpion - S1 Ep20 Incroci
19:00
Cold Case
19:45
Cold Case
16:40
Il tassinaro
19:15
Hazzard
13:20
Classical Destinations
13:50
Sentieri americani
14:35
Il libro della Savana
15:25
Gli imperdibili
15:30
Under Italy
16:30
Joni Mitchell - A Woman of Heart and...
18:00
Variazioni su tema
18:10
Rai News giorno
18:15
Rococo': La follia
19:15
Luci e ombre del Rinascimento
13:00
Love it or List it - Prendere o...
16:15
Fratelli in affari
17:00
Buying & Selling
19:15
Affari al buio
19:45
Affari al buio
14:00
L'ora solare
15:00
Coroncina alla divina misericordia
15:15
Siamo noi
15:55
Stellina - Stellina
17:30
Il diario di Papa Francesco
18:00
Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30
TG 2000
19:00
Attenti al lupo
19:30
Sconosciuti
13:55
Grey''s Anatomy
14:45
Grey''s Anatomy
15:35
Grey''s Anatomy
16:25
Private Practice - S4 Ep10 Persi
17:20
Private Practice
18:15
Tg La7
18:20
I menu' di Benedetta
19:20
I menu' di Benedetta
13:30
Odd mom out
17:47
Girlfriends' guide to divorce - 1^TV
18:47
Girlfriends' guide to divorce
13:00
Formentini, calzature fashion
14:00
CANNELLA, italiana come me!
15:00
Taya, la forza della natura nei capelli
16:00
Maya Mey, moda metropolitana
17:00
Gli imperdibili delle 5
18:00
Stoneline, cucina sana e senza grassi
19:00
The Beauty Show con Taya
13:20
Distretto di Polizia - S3 Ep9 A me gli occhi
16:40
17:45
Cultura Moderna
18:20
Colorado
14:30
Delitto in Maussane
16:30
L'ispettore Barnaby
13:00
Lo straordinario mondo di Gumball
13:40
Harley in mezzo
14:05
Harley in mezzo
14:25
K.C. Agente Segreto
14:55
La mia babysitter e' un vampiro
15:30
Lo straordinario mondo di Gumball
15:55
Lo straordinario mondo di Gumball
16:25
Ben 10
17:00
Bakugan Battle Planet
17:20
Teen Titans Go!
17:45
Teen Titans Go!
18:15
Craig
18:40
Lo straordinario mondo di Gumball
19:25
Teen Titans Go!
19:50
Teen Titans Go!
13:10
The Lion Guard
13:40
The Lion Guard
14:05
Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:35
Alvinnn!!! And the Chipmunks