keyboard_arrow_up
00:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Pattinaggio Figurato: Programma Libero F (da Pyeongchang, Corea del Sud)
00:45
Olimpiadi: Sul podio
01:15
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Bob a Quattro (1a manche, da Pyeongchang, Corea del Sud)
02:35
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Snowboard: Big Air M (Finale, da Pyeongchang, Corea del Sud)
03:30
Studio Olimpiadi
03:50
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Snowboard: Slalom Gigante Parallelo (Finale, da Pyeongchang, Corea del Sud)
05:15
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Bob a Quattro (2a manche, da Pyeongchang, Corea del Sud)
05:45
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Sci di Fondo (da Pyeongchang, Corea del Sud)
06:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Feestyle: Ski Cross F (Finale, da Pyeongchang, Corea del Sud)
06:45
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Biathlon: 4x6 km Staffetta F (da Pyeongchang, Corea del Sud)
07:30
Olimpiadi: K-Breakfast
08:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Curling M (Finale 3° posto, da Pyeongchang, Corea del Sud)
10:30
Studio Olimpiadi
11:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Pattinaggio Veloce: 1000 m M (da Pyeongchang, Corea del Sud)
11:35
Studio Olimpiadi
11:45
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Pattinaggio Veloce: 1000 m M (da Pyeongchang, Corea del Sud)
12:15
Studio Olimpiadi
12:20
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Biathlon: 4x7,5 km Staffetta M (da Pyeongchang, Corea del Sud)
13:45
Studio Olimpiadi
14:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Pattinaggio Figurato: Programma Libero F (da Pyeongchang, Corea del Sud)
15:30
Olimpiadi: K-Night
16:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Sci Alpino: Combinata F - Slalom Speciale (da Pyeongchang, Corea del Sud)
17:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Curling F (Semifinali, da Pyeongchang, Corea del Sud)
18:00
Olimpiadi: Sul podio
18:30
Olimpiadi: K-Night
19:00
Olympic Extra
19:30
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Pattinaggio Figurato: Programma Libero F (da Pyeongchang, Corea del Sud)
20:30
Olimpiadi: Sul podio
21:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Sci Alpino: Combinata F - Slalom Speciale (da Pyeongchang, Corea del Sud)
22:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Biathlon: 4x7,5 km Staffetta M (da Pyeongchang, Corea del Sud)
23:00
Olimpiadi: Notte Bianca
00:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Pattinaggio Veloce: Mass Start M e F (da Pyeongchang, Corea del Sud)
01:15
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Bob a Quattro (3a manche, da Pyeongchang, Corea del Sud)
02:35
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Snowboard: Slalom Gigante Parallelo (Finale, da Pyeongchang, Corea del Sud)
03:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Bob a Quattro (4a manche, da Pyeongchang, Corea del Sud)
04:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Pattinaggio Veloce: Mass Start M e F (da Pyeongchang, Corea del Sud)
05:00
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Curling F (Finale, da Pyeongchang, Corea del Sud)

Canale digitale: 372

Canale satellitare: 210

Eurosport

Da non perdere domani sera in prima serata su Eurosport:
Giochi Olimpici Invernali Pyeongchang 2018 - Sci Alpino: Combinata F - Slalom Speciale (da Pyeongchang, Corea del Sud)

Programmazione di oggi